Torneio define vagas para etapa campeões

A sexta etapa da Copa Interior de Triathlon definiu no último fim de semana, em São Pedro, os classificados para a etapa dos campeões, que será realizada em Piracicaba, no mês de outubro, com os vencedores de cada categoria. A competição, organizada pela Chelso Sports & Business, reuniu as modalidades aquathlon fitness e sprint, duathlon fitness e sprint, triathlon fitness e sprint, divididas entre sábado (10) e domingo (11).

Após a largada no Parque Maria Angélica, os atletas disputaram as provas de aquathlon fitness (375 m de natação e 2 km de corrida), sprint (750 m de natação e 5 km de corrida), sprint triathlon (750 m de natação, 20 km de ciclismo e 5 km de corrida), fitness triathlon (375 m de natação, 5 km de ciclismo e 2 km de corrida), sprint duathlon (2,5 km de corrida, 20 km de ciclismo e 5 km de corrida) e fitness duathlon (1 km de corrida, 5 km de ciclismo e 2 km de corrida). Os vencedores de cada categoria foram os seguintes:
AQUATHLON FITNESS
Feminino (20-29)Twany Santos Sgarioni ??? Tempo: 22min09s28
Feminino (30+)Marilisa Leite ??? Tempo: 22min09s46
Masculino (13-19)Thomaz Ruan de Moraes ??? Tempo: 19min04s67
Masculino (20-29)Lucas Rosiello Trojbicz ??? Tempo: 19min01s72
Masculino (30+)Valdir Alexandre Murer ??? Tempo: 17min03s98
AQUATHLON SPRINTFeminino (20-29)Carolina Bilato ??? Tempo: 39min47s70Feminino (30+)Marisa Marques ??? Tempo: 47min08s74
TRIATHLON FITNESSMasculino (13-19)Otávio Luis Pila ??? Tempo: 27min30sMasculino (20-29)Fabio Marassato ??? Tempo: 36min04s
Masculino (30+)Fabio Guima ??? Tempo: 32min39s
Feminino (13-19)Luiza Sampaio Pimentel de Oliveira ??? Tempo: 33min36s
Feminino (20-29)Carolina Bilato ??? Tempo: 33min17s
Feminino (30+)Silvana Forell ??? Tempo: 43min51s
DUATHLON FITNESSMasculino (20-29)Rodrigo Damião ??? Tempo: 24min13sMasculino (30+)Marcelo Duran ??? Tempo: 25min16s
Feminino (30+)Katia Garozi Sanchez ??? Tempo: 28min53s
TRITHLON SPRINTMasculino (15-19)Luiz Gabriel Pinheiro Shianti ??? Tempo: 1h09min51sMasculino (20 ??? 24)Eduardo Pinarel Junior ??? Tempo: 1h11min59s
Masculino (25 ??? 29)Gabriel D’Ascenzi Abrão ??? Tempo: 1h0min11s
Masculino (30 ??? 34)Antonio Marciano Junior ??? Tempo: 1h12min24s
Masculino (35-39)Fabio Stein Sturion ??? Tempo: 1h10min42s
Masculino (40-44)Marcelo Crhis Correa ??? Tempo: 1h13min53s
Masculino (45-49)André Luis Baroni Nora ??? Tempo: 1h14min50s
Masculino (50-54)José Sergio Prudente de Oliveira Filho ??? Tempo: 1h18min17s
Masculino (55-59)Luiz Felipe Moura ??? Tempo: 1h26min26s
TRIATHLON SPRINTFeminino (15-19)Maria Vitória Sorbo Martins ??? Tempo: 1h10min47sFeminino (20-24)Diana Castillo Franco ??? Tempo: 1h10min29s
Feminino (25-29)Carolline de Andrea Picolli ??? Tempo: 1h58min17s
Feminino (30-34)Juliana de Souza Bueno ??? Tempo: 1h21min
Feminino (35-39)Karina Freitas ??? Tempo: 1h37min34s
Feminino (40-44)Glaucia Lippel ??? Tempo: 1h31min09s
Feminino (55-59)Lile Munhoz ??? Tempo: 2h08min16s

Gostou? Compartilhe!

Compartilhar no facebook
Facebook
Compartilhar no whatsapp
WhatsApp
Compartilhar no twitter
Twitter
Compartilhar no telegram
Telegram
Compartilhar no linkedin
LinkedIn

Siga-nos

PUBLICIDADE

PUBLICIDADE