Torneio de Férias aponta primeiros classificados

O Torneio de Férias de Futsal conhecerá os seus primeiros classificados nesta sexta-feira. As partidas a serem disputadas no Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro, apontarão os times que seguem em busca do título nas categorias sub-10 e sub-14. A competição promovida pela Prefeitura de Santa Bárbara d’Oeste, por meio da Seme (Secretaria Municipal de Esportes), também segue nas categorias sub-08, sub-12 e sub-16.

Confira: 
Próximos confrontos
Sexta-feira (12)No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro 8 horas ??? Sub-10 ??? Gol de Placa Santa Rita x Gaviões B8h30 ??? Sub-10 ??? Gaviões A x Gol de Placa Esmeralda9 horas ??? Sub-10 ??? Carioca x Gaviões C9h30 ??? Sub-12 ??? Gaviões A x Gol de Placa Esmeralda10 horas ??? Sub-12 ??? Gaviões B x Seme/Conquista10h30 ??? Sub-12 ??? Carioca x Meninos da Vila13h30 ??? Sub-14 ??? Seme x Carioca14 horas ??? Sub-14 ??? Seme/Conquista x Império da Bola14h30 ??? Sub-14 ??? Gaviões A x Gol de Placa Esmeralda A15 horas ??? Sub-14 ??? Gol de Placa Santa Rita x Nacional15h30 ??? Sub-16 ??? Gaviões A x Seme/Conquista16 horas ??? Sub-16 ??? Império da Bola A x Gol de Placa Santa Rita16h30 ??? Sub-16 – Gaviões B x Império da Bola B
Segunda-feira (15)No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro8 horas ??? Sub-08 ??? Arena Icaraí B x Meninos da Vila/Arena Society8h30 ??? Sub-08 ??? Gaviões x Carioca9 horas ??? Sub-12 ??? Gaviões B x Gol de Placa Esmeralda9h30 ??? Sub-12 ??? Seme/Conquista x Gaviões A10 horas ??? Sub-12 ??? Gol de Placa Santa Rita x Carioca14 horas e 14h30 ??? Início da 2ª fase da categoria Sub-1415 horas ??? Sub-16 ??? Team Fião x E.S. União Barbarense B15h30 ??? Sub-16 ??? PSG x E.S. União Barbarense A16 horas ??? Sub-16 ??? Gol de Placa Esmeralda x Gaviões A
??ltimos jogos
Quinta-feira (11)No Ginásio Municipal “Mirzinho Daniel”, no São FranciscoSub-08 ??? Carioca 1×5 Arena Icaraí BSub-08 ??? Meninos da Vila/Arena Society 0x2 Arena Icaraí ASub-10 ??? Gaviões A 3×2 CariocaSub-10 ??? Gol de Placa Esmeralda 1×2 Gaviões CSub-10 ??? Gaviões B 4×0 Meninos da VilaSub-14 ??? Gol de Placa Esmeralda A 1×9 Gaviões BSub-14 ??? Nacional 5×4 Gol de Placa EsmeraldaSub-16 ??? Império da Bola B 7×3 Gol de Placa Santa RitaSub-16 ??? Império da Bola A 4×2 Gaviões BSub-16 ??? Nacional B 7×1 Projeto FrançaEm andamento – Sub-16 ??? Nacional A x Carioca
Quarta-feira (10)No Ginásio Municipal “Mirzinho Daniel”, no São FranciscoSub-08 ??? Arena Icaraí A 3×1 CariocaSub-08 ??? Arena Icaraí B 5×2 GaviõesSub-12 ??? Gaviões A 3×3 Gaviões BSub-12 ??? Gol de Placa Esmeralda 11×0 Seme/ConquistaSub-12 ??? Meninos da Vila 3×3 Gol de Placa Santa RitaSub-14 ??? Império da Bola 2×0 SemeSub-14 ??? Seme/Conquista 0x12 CariocaSub-16 ??? Nacional A 3×4 PSGSub-16 ??? Carioca 5×0 E.S. União Barbarense ASub-16 ??? E.S. União Barbarense B 5×2 Projeto FrançaSub-16 ??? Gol de Placa Esmeralda 3×4 Seme/Conquista
Terça-feira (9)No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no CentroSub-08 ??? Arena Icaraí A 1×3 Arena Icaraí BSub-08 ??? Meninos da Vila/Arena Society 1×5 Gaviões Sub-10 ??? Gaviões A 4×0 Gaviões CSub-10 ??? Gol de Placa Esmeralda 3×0 CariocaSub-10 ??? Meninos da Vila 5×2 Gol de Placa Santa RitaSub-14 ??? Seme/Conquista 2×8 SemeSub-14 ??? Carioca 1×2 Império da BolaSub-14 ??? Gaviões A 1×4 Gaviões BSub-14 ??? Gol de Placa Esmeralda 6×4 Gol de Placa Santa RitaSub-16 ??? Império da Bola B 8×2 Império da Bola ASub-16 ??? Gol de Placa Santa Rita 1×2 Gaviões BSub-16 ??? Team Fião 2×9 Nacional B

Gostou? Compartilhe!

Compartilhar no facebook
Facebook
Compartilhar no whatsapp
WhatsApp
Compartilhar no twitter
Twitter
Compartilhar no telegram
Telegram
Compartilhar no linkedin
LinkedIn

Siga-nos

PUBLICIDADE

PUBLICIDADE