Tênis de Mesa: Barbarenses são vice

A equipe barbarense de tênis de mesa da Secretaria Municipal de Esportes (SEME) ficou vice campeã geral da VIII Etapa da Liga Paulista realizado neste sábado, dia 10 de agosto de 2013, tendo como local o ginásio de esportes do Clube de Campo de Piracicaba. Foram mais de duzentos mesa-tenistas em ação disputando provas por idade/categoria e por nível técnico/rating, a equipe barbarense esteve presente com 28 atletas em mais de 10 horas de competição.

Os destaques desta competição foram os atletas, Beatriz Cristina que ficou campeã da categoria adulto e rating “A” feminino, Lucas Gabriel Martins campeão juvenil, Daniel Silveira Roldan campeão Master e Vitor Hugo Martignago campeão do rating “F”.
 
Veja outros resultados deste torneio:

Danilo Volpini Ferreira – 2º lugar Juvenil e 9º lugar rating “A”
Isabella Balan Giacomin – 2º lugar Mirim e 3º lugar rating “A”
Renan Francisco Elydio Valverde – 2º lugar Infantil e 15º lugar rating “B”
Leticia Nunes Garcia – 4º lugar Adulto e 5º lugar rating “A”
Amuriel Lucio – 4º lugar Mirim e 4º lugar rating “E”
Nivaldo Granja de Vasconcelos Júnior – 5º lugar Master e 5º lugar rating “B”
Adilson Paulino – 9º lugar Master e 2º lugar rating “D”
Felipe Luigui Prando – 9º lugar Adulto e 19º lugar rating “A”
Gabriel Moraes Nascimento – 9º lugar Mirim e 17º lugar rating “F”
Genésio Isidoro de Moraes Neto – 9º lugar Adulto e 13º lugar rating “A”
Marcelo Moreira Silva Júnior – 9º lugar Infantil e 21º lugar rating “E”
Matheus Caminagui Pereira – 9º lugar Juvenil e 9º lugar rating “D”
Douglas Muniz de Araujo – 13º lugar Infantil e 32ºlugar rating “E”
Gabriel de Oliveira Assis – 13º lugar Infantil e 28º lugar rating “D”
Vinicius Fagner C. Sanches – 15º lugar Mirim e 25º lugar rating “F”
Adilson Furlan – 15º lugar Mirim e 17º lugar rating “F”
Gabriel Vaz Feltrin – 15º lugar Mirim e 25º lugar rating “F”
Alberth Maraia da Costa – 17º lugar Adulto e 9º lugar rating “B”
Vitor Fernandes Bueno – 18º lugar Mirim e 28º lugar rating “D”
Victor Brenno Picelli Silva – 19º lugar Mirim e 28º lugar rating “D”
Higor Sarracini Lima – 23º lugar Adulto e 15º lugar rating “C”
Alessandro Fagundes Santanielli – 34º lugar Adulto e 13º lugar rating “A”
Leonardo Fagundes Santanielli – 34º lugar Adulto e 13º lugar rating “A”
Leandro Daniel da Silva – não classificou

Neste final de semana dias 17 e 18 de agosto a equipe estará disputando o 4º Ranking da Federação Paulista em Bauru.

Gostou? Compartilhe!

Compartilhar no facebook
Facebook
Compartilhar no whatsapp
WhatsApp
Compartilhar no twitter
Twitter
Compartilhar no telegram
Telegram
Compartilhar no linkedin
LinkedIn

Siga-nos

PUBLICIDADE

PUBLICIDADE