Seme divulga tabela do Torneio de Férias de Futsal

A Prefeitura de Santa Bárbara d???Oeste, por meio da Seme (Secretaria Municipal de Esportes), divulgou nesta sexta-feira (3) os jogos da 1ª rodada do Torneio de Férias 2014, tradicional competição das categorias de base do Futsal barbarense. O campeonato terá seu início na próxima quarta-feira (8) com 17 jogos movimentando o Ginásio Municipal ???Djaniro Pedroso???, no Centro, e o Ginásio Municipal ???Vereador José Salves???, no Jardim Pérola.

Neste ano o Torneio de Férias conta com 52 times divididos em seis categorias, com times atuando entre si dentro dos grupos para a definição dos classificados à próxima fase. Confira:

Categoria sub-07
Grupo único: Campo Belo e Soccer Star

Categoria sub-09
Grupo único: Gaviões, Campo Belo A, Campo Belo B, Carioca Society e Soccer Star

Categoria sub-11
Grupo A: Gaviões, Campo Belo A e Soccer Star
Grupo B: Pequenos Brilhantes, Carioca Society e Legião Sartori
Grupo C: Joga Bem, Real Barbarense e Campo Belo B

Categoria sub-13
Grupo A: Joga Bem A, Soccer Star, Legião Sartori
Grupo B: Campo Belo, Catados na Rua, Joga Bem B
Grupo C: Pequenos Brilhantes, Dirceu FC e Nacional SC
 
Categoria sub-15
Grupo A: Campo Belo, E.S. União Barbarense, Legião Sartori e Esporte Clube S.J.
Grupo B: Joga Bem A, Soccer Star, S.E. Grego, Nacional SC B
Grupo C: Nacional SC A, Joga Bem B e Vantu FC

Categoria sub-17
Grupo A: Nacional SC A, Legião Sartori, UDG RealMatismo e Unidos do Laudissi
Grupo B: Nacional SC B, Meninos da Vila, SFFC / São Francisco e Vila Brasil
Grupo C: Bélgica, Esporte Clube S.J., União São Fernando
Grupo D: E.S. União Barbarense, Ousados, Brasília e Nova Allianz

1ª RODADA

Quarta-feira (8), no Ginásio Municipal ???Djaniro Pedroso???, no Centro.
8 horas – Campo Belo A x Campo Belo B (categoria sub-09)
8h30 ??? Gaviões x Carioca Society (categoria sub-09)
8h50 ??? Carioca x Legião Sartori (categoria sub-11)
9h10 – Real Barbarense x Campo Belo B (categoria sub-11)
9h30 – Campo Belo A x Soccer Star (categoria sub-11)
14 horas – Dirceu F.C. x Nacional (categoria sub-13)
14h20 – Catados na Rua x Joga Bem B (categoria sub-13)
14h40 – Soccer Star x Legião Sartori (categoria sub-13)
15h10 – E. S. União Barbarense x Legião Sartori (categoria sub-15)
15h40 – Campo Belo x Esporte Clube S. J. (categoria sub-15)
18h30 – Legião Sartori x U.D.G./Realmatismo (categoria sub-17)
19h10 – E.S. União Barbarense x Nova Alianz (categoria sub-17)
19h50 – Meninos da Vila x S.F.F.C./São Francisco  (categoria sub-17)

Quarta-feira (8), no Ginásio Municipal ???Vereador José Salves???, no Jardim Pérola
18h30 ??? Bélgica x União São Fernando (categoria sub-17)
19h10 – Nacional S.C. A x Unidos do Laudissi (categoria sub-17)
19h50 – Nacional S.C. B x Vila Brasil (categoria sub-17)
20h30 ??? Ousados x Brasília (categoria sub-17)

Gostou? Compartilhe!

Compartilhar no facebook
Facebook
Compartilhar no whatsapp
WhatsApp
Compartilhar no twitter
Twitter
Compartilhar no telegram
Telegram
Compartilhar no linkedin
LinkedIn

Siga-nos

PUBLICIDADE

PUBLICIDADE