SB divulga programação completa da Feira das Nações

A Prefeitura de Santa Bárbara d’Oeste divulga nesta quarta-feira (31) a programação cultural e artística da Feira das Nações de S.Bárbara 2018. Realizada pela Prefeitura, com patrocínio da Caterpillar do Brasil e apoio da TRBR, por meio da captação de recursos via Lei de Incentivo à Cultura – Ministério da Cultura e Governo Federal, o evento acontecerá entre 9 e 11 de novembro e pela primeira vez terá programação especial de teatro, circo e dança, além de experiências gastronômicas de diversos cantos do mundo explorados por entidades assistenciais.

A Feira é uma grande celebração da história da cidade e comemoração do seu bicentenário em 2018. A identidade do município e a questão imigratória serão reverenciadas em atrações artísticas gratuitas em três dias de celebração, por meio da cultura e da arte regional, reunindo artistas dos mais variados segmentos, como teatro, dança, circo, orquestras, artes visuais e cultura popular, entre outros.

Confira:

SEXTA-FEIRA – 9 DE NOVEMBRO                                                                                       

18 horas – Sambambas (M??SICA)                                                                   

18 horas – Vozinho do Grafite – entrada A (GRAFITE)               
18h30

Pirofagia ??? itinerante (CIRCO)                                                              

Malabares de Luz ??? itinerante (CIRCO)

Mirabolantes com Caminhando e proseando – itinerante (TEATRO)                 
 

19 horas

Orquestra Filarmônica de Santa Bárbara (M??SICA)

Grupo Di Atus com Nação Poesia – itinerante (TEATRO)

Associação de Capoeira Motta – intervenção (CULTURA POPULAR)

 

19h30

Malabares de Luz (CIRCO)                                                                               

Skyrunner – itinerante (CIRCO)                                                            

Mirabolantes com Vagão de Histórias Barbarenses ??? tenda (TEATRO)                                                                          

20 horas

Danças típicas                                                                             

Mirabolantes com Caminhando e proseando – itinerante (TEATRO)      

20h30          

Cia Xekmat com Dona Margarida ??? itinerante (TEATRO)                

Monociclo ??? itinerante (CIRCO)                                                                        

Pirofagia ??? itinerante (CIRCO)

 

21 horas

Forrojah (M??SICA)                                                                      

Grupo Di Atus com Nação Poesia ??? itinerante (TEATRO)               

Maculelê Dança Afro e Expressões (Associação de Capoeira Motta) – intervenção (CULTURA POPULAR)
                                                                              

21h30          

Mirabolantes com Caminhando e proseando – itinerante (TEATRO)

Maracutu Estação Quilombo com Núcleo Romano ??? intervenção (CULTURA POPULAR)
              

22 horas

Texas Flood (M??SICA)                                                               

Cia Xekmat com Dona Margarida ??? itinerante (TEATRO)                

Pirofagia – itinerante (CIRCO)                                                                          

Skyrunner – itinerante (CIRCO) 
    

23 horas – CPM 22 (M??SICA)    

 

SÁBADO – 10 DE NOVEMBRO

17 horas – TBROCK (M??SICA)  
    

18 horas – CPK Rock Band (M??SICA)

                                                                                

18h30

Skyrunner ??? itinerante (CIRCO)                                                           

Malabares de Luz – itinerante (CIRCO)                                                                      

Cia Gramelô com Espaço Sideral – intervenção (TEATRO)                                                           

19 horas – Soul Bues (M??SICA)

                                                         

19h30          

Cia Xekmat com Dos EUA pra cá ??? itinerante (TEATRO)                

Pirofagia ??? itinerante (CIRCO)                                                              

Monociclo – itinerante (CIRCO)

20 horas      

Danças Típicas                                                                             

Grupo Di Atus com Nação Poesia ??? itinerante (TEATRO)  
                                                         

20h30          

Malabares de Luz ??? itinerante (CIRCO)                                                          

Pirofagia ??? itinerante (CIRCO)   

Cia Xekmat com Dos EUA pra cá ??? itinerante (TEATRO)                

21 horas

Electro Rock (M??SICA)                                                                         

Grupo Di Atus com Nação Poesia ??? itinerante (TEATRO)                           

Folia de Reis – intervenção (CULTURA POPULAR) 

21h30          

Cia Xekmat com Dos EUA pra cá ??? itinerante (TEATRO)             
22 horas

Single Pop (M??SICA)                                                                

Monociclo ??? itinerante (CIRCO)                                                                                  

Skyrunner ??? itinerante (CIRCO)

23 horas – Destroyer Kiss Cover (M??SICA)

DOMINGO – 11 DE NOVEMBRO          
               

12 horas

Baião de Rua (M??SICA)                                                            

Capoeira Mestre Luisão ??? intervenção (CULTURA POPULAR)
                    

12h30          

Perna de Pau – itinerante (CIRCO)                                                                             

Atayde do Acordeon – intervenção (CULTURA POPULAR)
   

13 horas – Cia Arte-Móvel com Aguar Histórias – tenda (TEATRO)
                                                       

13h30          

Grupo Alto Astral (M??SICA)                                                                              

Cia Gramelô com Espaço Sideral – intervenção (TEATRO)                                    

Mágico Shazam – itinerante (TEATRO)                                                                       

Palhaça Polenta ??? itinerante (CIRCO)
              

14h30          

Mágico Shazam – itinerante (CIRCO)                                                                          

Perna de Pau – itinerante (CIRCO)
                     

15 horas      

Cia Burucutu com Guaiá de Todos Nós – tenda (TEATRO)                        

Grupo Tô Suave (M??SICA)
      

15h30          

Grupo Di Atus com Nação Poesia – itinerante (TEATRO)
                                                          

16 horas      

Cia Gramelô com Espaço Sideral ??? intervenção (TEATRO)                                   

Mágico Shazam ??? itinerante (CIRCO)
              

16h30          

Palhaça Polenta ??? itinerante (CIRCO)                                                                       

Palhaço Tico ??? itinerante (CIRCO)                                                                              

Banda Bem Brasil (M??SICA)

                                                         

17 horas

Palhaço Tico ??? itinerante (CIRCO)                                                                             

Palhaça Polenta – itinerante (CIRCO)                               
Grupo Di Atus com Nação Poesia ??? itinerante (TEATRO)                                                                       

17h30 – FAMAM ??? intervenção (M??SICA)
  

18 horas – Orquestra Barbarense de Violas com participação Cezar e Paulinho (M??SICA)                                                                   

19 horas – Danças Típicas          
                                                               
20 horas – Banda Tom Dominante (M??SICA)

                                                                      

 

Gostou? Compartilhe!

Compartilhar no facebook
Facebook
Compartilhar no whatsapp
WhatsApp
Compartilhar no twitter
Twitter
Compartilhar no telegram
Telegram
Compartilhar no linkedin
LinkedIn

Siga-nos

PUBLICIDADE

PUBLICIDADE