Rodada completa do futebol amador

Diversos jogos movimentam Santa Bárbara d´Oeste neste final de semana. Além do Campeonato Barbarense de Futebol Amador da 1ª, 2ª e 3ª divisões, acontecem os jogos do Campeonato Barbarense de Futebol Masters e do Festival da Garotada, competições organizadas pela Prefeitura de Santa Bárbara d???Oeste, por meio da Seme (Secretaria Municipal de Esportes).
 Confira: Futebol Amador
1ª divisão
2ª rodada da 2º turno
Sábado (17/10)
No Centro Esportivo Municipal ???Claudemir Martim Daniel ??? Mirzinho???, no São Francisco15h45 ??? Vitória Esmeralda X União Aparecida No Centro Esportivo Municipal ???João Querubim Theodoro???, no Santa Rita15h45 ??? PSV x Chelsea do Mollon No Centro Esportivo Municipal ???José Aparecido Rocha???, no Laudissi15h45 ??? TNT x Unidos da Linópolis No Centro Esportivo Municipal  ???José J. Sans???, na Cidade Nova15h45 ??? Mollon Futebol Clube x Real Vista Alegre 2ª divisão 3ª rodada da 2ª fase Sábado (17/10) No Centro Esportivo Municipal  ???Claudemir Martin Daniel ??? Mirzinho???, no São Francisco13h45 ??? Unidos do Pérola x Olhos d´Água/Romano No Centro Esportivo Municipal ???José Aparecido Rocha???, no Laudissi13h45 ??? Tubarão x Vila Rica No Centro Esportivo Municipal  ???José J. Sans???, na Cidade Nova13h45 ??? Unidos do Orquídea x Cofibra No Centro Esportivo Municipal ???João Querubim Theodoro???, no Santa Rita13h45 ??? E.C. Hugo x Atlético Pérola 3ª Divisão 3ª rodada da 2ª fase No Centro Esportivo Municipal  ???José J. Sans???, na Cidade Nova8 horas –  União São Fernando x Santa Fé9h30 ??? Boca Junior x Unidos Santa Rita No Centro Esportivo Municipal ???João Querubim Theodoro???, no Santa Rita8 horas ??? Tusb X Curitiba9h30 ??? Jardim Brasília x Barão Esporte Clube Futebol Masters
Grupo A ??? E.C. Hugo, Itamaraty, Fluminense, Holanda e EldoradoGrupo B ??? Fortaleza, Tatto Letreiro, Transman, Sekabar e Peñarol
2ª rodada Domingo (18)
No Centro Esportivo Municipal ???Claudemir Martin Daniel ??? Mirzinho???8 horas ??? Eldorado X Fluminense9h45 ??? E. C. Hugo X Itamarati No Centro Esportivo Municipal ???José Aparecido Rocha???, no Laudissi8 horas – Penarol    x Trans Mann9h45 – Fortaleza  x  Tatoo Letreiro                       Festival da Garotada
Categoria Sub-07Grupo A ??? Império da Bola A, Eurofut, Arena, Carioca, Império da Bola BGrupo B ??? Campo Belo, Agostinho, E.S. União Barbarense, Gaviões e Santa Cruz
Categoria Sub-09Grupo A ??? Campo Belo A, Império da Bola B, Império da Bola A, E.S. União Barbarense e EurofutGrupo B ??? Gaviões, Campo Belo B, Agostinho, Carioca e Santa Cruz
Categoria Sub-11Grupo A ??? Campo Belo, Carioca, Império da Bola B e SemeGrupo B ??? Eurofut, Império da Bola A e Gaviões 2ª Rodada Sábado (17) No Centro Esportivo Municipal, ???José Candido de Campos???, no Centro Social Urbano.15h45 ??? Carioca x Império da Bola A (sub 11)16h30 ??? Império da Bola B x Gaviões (sub 11)17h15 ??? Campo Belo x Eurofut (sub 11) Domingo (18) No Centro Esportivo Municipal, ???José Candido de Campos???, no Centro Social Urbano.8 horas –  Eurofut x Império da Bola B (sub 07)8 horas ??? Agostinho X Santa Cruz (sub 07)                                         8h40 ??? Arena x Carioca (sub 07}                                                             8h40 ??? Esc. Social União X Gavião (sub 07)9h20 ??? Campo Belo A x Esc. Social União                                                              9h20 ??? Campo Belo B x Agostinho10h15 ??? Império da Bola B X Império da Bola A (sub 09)10h15 ??? Gaviões x Carioca (sub 09)

Gostou? Compartilhe!

Compartilhar no facebook
Facebook
Compartilhar no whatsapp
WhatsApp
Compartilhar no twitter
Twitter
Compartilhar no telegram
Telegram
Compartilhar no linkedin
LinkedIn

Siga-nos

PUBLICIDADE

PUBLICIDADE