Resultados da 3a e mais

Vinte e oito gols foram anotados na 4ª rodada do Campeonato Barbarense de Futebol Amador da 3ª divisão, competição organizada pela Prefeitura de Santa Bárbara d???Oeste, por meio da Seme (Secretaria Municipal de Esportes). Todos os confrontos da rodada foram realizados entre sábado (5) e domingo (6), movimentando quatro diferentes centros esportivos municipais.

O destaque do fim de semana ficou por conta das goleadas do Legião Sartori sobre o Real Bahia e do Internacional sobre o Atlético do Romano, resultados que deixam as equipes mais distantes do rebaixamento. Na parte de cima da tabela, Olímpia, União Aparecida, E.C Jardim Brasília e S.C. São Joaquim lideram seus grupos, estando próximos da classificação.

Confira: 4ª rodada

Sábado (5)
No Centro Esportivo Municipal ???José J. Sans???, na Cidade Nova
Grêmio São Camilo 1×3 E.C. Jardim Brasília
Unidos do Esmeralda 0x1 S.C. São Joaquim

No Centro Esportivo Municipal ???José Aparecido Rocha???, no Laudissi
Atlético Barbarense 0x1 Unidos do Orquídea
Legião Sartori 4×2 Real Bahia

No Centro Esportivo Municipal ???João Querubim Theodoro???, no Santa Rita
Santa Fé 0x1 Inter do Mollon
Beira Rio 1×2 Villareal

Domingo (6)
No Centro Esportivo Municipal ???Claudemir Martim Daniel ??? Mirzinho???, no São Francisco
Boca Juniors 1×0 União Sulmatogrossense
Internacional 5×1 Atlético do Romano

No Centro Esportivo Municipal ???José Aparecido Rocha???, no Laudissi
Olímpia 2×1 Beija-Flor
União Aparecida 1×1 Tremendão

No Centro Esportivo Municipal ???João Querubim Theodoro???, no Santa Rita
Blackout 0x0 Curitiba

Classificação

Grupo A
1º – Olímpia ??? 9 pontos
2º – Inter do Mollon ??? 7 pontos
3º – Boca Juniors, União Sulmatogrossense e Santa Fé ??? 6 pontos
6º – Beija Flor ??? 1 ponto

Grupo B
1º – União Aparecida – 10 pontos
2º – Tremendão e Curitiba – 8 pontos
4º – Internacional ??? 4 pontos
5º – Blackout – 2 pontos
6º – Atlético do Romano – Nenhum ponto

Grupo C
1º – E.C. Jardim Brasília ??? 7 pontos
2º – Atlético Barbarense – 6 pontos
4º – Alto Giro e Unidos do Orquídea ??? 4 pontos
5º – Grêmio São Camilo – 1 ponto

Grupo D
1º – S.C. São Joaquim ??? 10 pontos
2º – Beira Rio – 9 pontos
3º – Villareal – 8 pontos
4º – Unidos do Esmeralda – 4 pontos
5º – Legião Sartori ??? 3 pontos
6º – Real Bahia – Nenhum ponto

Cinco equipes estão classificadas para a segunda fase do Torneio Seletivo 2013, competição que equivale à 4ª divisão do Futebol Amador de Santa Bárbara d???Oeste. América Barbarense, Pôr do Sol, Vila Rica, Titãs e Bélgica venceram seus confrontos no último fim de semana, conquistando a liderança de seus grupos. Quarenta e nove gols foram anotados nos 13 jogos disputados entre sábado (5) e domingo (6), resultando em uma média de 3,7 gols por partida.

Confira: 2ª rodada
Sábado (5)
No Centro Esportivo Municipal ???João Ometto???, no Jardim Alfa
América Barbarense 7×0 Ceará
Bélgica 2×1 Portuguesa

No Centro Esportivo Municipal ???Antonio Leme???, no Mollon
Unidos do Jardim Europa 4×1 Nova Era
100% Zabane 0x0 E.C. Batagin

No Centro Esportivo Municipal ???Geraldo Silva???, no 31 de Março
Vila Rica 2×0 União Zona Leste
Atlético Ferroviário 1×2 ASSECON

Domingo (6)
No Centro Esportivo Municipal ???Dirceu Dias Carneiro???, no Jardim Europa
União São Fernando 2×1 Fúria
Pôr do Sol 5×2 Atlético Vale

No Centro Esportivo Municipal ???José J. Sans???, na Cidade Nova
Grupo Telhas 0x2 Agostinho Soccer
Cachorros de Bar 2×4 Desportivo Cidade Nova

No Centro Esportivo Municipal ???Geraldo Silva???, no 31 de Março
Borussia F.C. 1×3 E.C. Barão
Unidos do São Jorge 1×3 Titãs

No Centro Esportivo Municipal ???João Querubim Theodoro???, no Santa Rita
Bem Bolado 3×0 Paratinga

Classificação

Grupo A
1º – Borussia e E.C. Barão ??? 3 pontos
3º – Santos ??? Nenhum ponto
 
Grupo B
1º – Pôr do Sol ??? 3 pontos (classificado)
2º – Atlético Vale e São Jorge ??? 1 ponto

Grupo C
1º – Bem Bolado e Real Capelli ??? 3 pontos
3º – Paratinga ??? Nenhum ponto

Grupo D
1º – Vila Rica ??? 6 pontos (classificado)
2º – Mônaco e União Zona Leste ??? Nenhum ponto

Grupo E
1º – América Barbarense ??? 6 pontos (classificado)
2º – Eldorado e Ceará ??? Nenhum ponto

Grupo F
1º – Atlético Ferroviário e ASSECON ??? 3 pontos
3º – Estrela Vermelha ??? Nenhum ponto

Grupo G
1º – Cachorros de Bar e Desportivo Cidade Nova ??? 3 pontos
3º – Zabane F.C. ??? Nenhum ponto

Grupo H
1º – Titãs ??? 6 pontos (classificado)
2º – Palestra Barbarense e Unidos do São Jorge ??? Nenhum ponto

Grupo I
1º – Bélgica ??? 6 pontos (classificado)
2º – Ájax e Portuguesa ??? Nenhum ponto

Grupo J
1º – 100% Zabani ??? 4 pontos
2º – E.C. Batagin ??? 1 ponto
3º – Jardim Pântano ??? Nenhum ponto

Grupo K
1º – River Plate e Unidos do Jardim Europa ??? 3 pontos
3º – Nova Era

Grupo L
1º – União São Fernando ??? 6 pontos
2º – Fúria F.C. e Agostinho Soccer ??? 3 pontos
4º – Grupo Telhas ??? Nenhum ponto

Gostou? Compartilhe!

Compartilhar no facebook
Facebook
Compartilhar no whatsapp
WhatsApp
Compartilhar no twitter
Twitter
Compartilhar no telegram
Telegram
Compartilhar no linkedin
LinkedIn

Siga-nos

PUBLICIDADE

PUBLICIDADE