Programação Cineflix Park City Sumaré

 Programação Cineflix Park City Sumaré

AVES DE RAPINA: 2D (D) (DUBLADO) (BIRDS OF PREY (AND THE FANTABULOUS EMANCIPATION OF ONEHARLEY QUINN)
Classificação:  16  anos,  Ano  de  Produção:  2020,  Idioma:  INGL??S,  Diretor:  Cathy  Yan,  Duração:  01:48:00h,  com:  Margot  Robbie,  Mary  ElizabethWinstead, Ewan McGregor

SALA 1
05/03/2020 – Quinta-Feira:21:45h
06/03/2020 – Sexta-Feira:21:45h
07/03/2020 – Sábado:21:45h
08/03/2020 – Domingo:21:45h
09/03/2020 – Segunda-Feira:21:45h
10/03/2020 – Terça-Feira:21:45h
11/03/2020 – Quarta-Feira:21:45h

SONIC: O FILME (D) (DUBLADO) (SONIC THE HEDGEHOG)
Ano de Produção: 2020, Idioma: INGL??S, Diretor: Jeff Fowler, Duração: 01:39:00h, com: Jim Carrey, James Marsden, Tika Sumpter

SALA 2
05/03/2020 – Quinta-Feira:14:50h – 17:00h – 19:10h
06/03/2020 – Sexta-Feira:14:50h – 17:00h – 19:10h
07/03/2020 – Sábado:14:50h – 17:00h – 19:10h
08/03/2020 – Domingo:14:50h – 17:00h – 19:10h
09/03/2020 – Segunda-Feira:14:50h – 17:00h – 19:10h
10/03/2020 – Terça-Feira:14:50h – 17:00h – 19:10h
11/03/2020 – Quarta-Feira:14:50h – 17:00h – 19:10h

SALA 506/03/2020 – Sexta-Feira:14:00h

DOLITTLE (D) (DUBLADO) (DOLITTLE)
Classificação:  10  anos,  Ano  de  Produção:  2020,  Idioma:  INGL??S,  Diretor:  Stephen  Gaghan,  Duração:  01:42:00h,  com:  Robert  Downey  Jr.,  AntonioBanderas, Michael Sheen

SALA 4
05/03/2020 – Quinta-Feira:15:20h – 19:40h
06/03/2020 – Sexta-Feira:15:20h – 19:40h
07/03/2020 – Sábado:15:20h – 19:40h
08/03/2020 – Domingo:15:20h – 19:40h
09/03/2020 – Segunda-Feira:15:20h – 19:40h
10/03/2020 – Terça-Feira:15:20h – 19:40h
11/03/2020 – Quarta-Feira:15:20h – 19:40h

LUTA POR JUSTI??A (L) (LEGENDADO) (JUST MERCY)Classificação:  14  anos,  Ano  de  Produção:  2020,  Idioma:  INGL??S,  Diretor:  Destin  Daniel  Cretton,  Duração:  02:17:00h,  com:  Michael  B.  Jordan,  JamieFoxx, Brie Larson

SALA 2
05/03/2020 – Quinta-Feira:21:20h
06/03/2020 – Sexta-Feira:21:20h
07/03/2020 – Sábado:21:20h
08/03/2020 – Domingo:21:20h
09/03/2020 – Segunda-Feira:21:20h
10/03/2020 – Terça-Feira:21:20h
11/03/2020 – Quarta-Feira:21:20h

MARIA E JO??O: O CONTO DAS BRUXAS (D) (DUBLADO) (GRETEL & HANSEL)
Classificação:  14  anos,  Ano  de  Produção:  2020,  Idioma:  INGL??S,  Diretor:  Oz  Perkins,  Duração:  01:28:00h,  com:  Sophia  Lillis,  Sammy  Leakey,  AliceKrige

SALA 4
05/03/2020 – Quinta-Feira:17:40h – 22:00h
06/03/2020 – Sexta-Feira:17:40h – 22:00h
07/03/2020 – Sábado:17:40h – 22:00h
08/03/2020 – Domingo:17:40h – 22:00h
09/03/2020 – Segunda-Feira:17:40h – 22:00h
10/03/2020 – Terça-Feira:17:40h – 22:00h
11/03/2020 – Quarta-Feira:17:40h – 22:00h

O HOMEM INVISÍVEL (D) (DUBLADO) (THE INVISIBLE MAN)
Classificação: 14 anos, Ano de Produção: 2020, Idioma: INGL??S, Diretor: Leigh Whannell, Duração: 02:04:00h, com: Elisabeth Moss; Storm Reid; AldisHodge

SALA 5
05/03/2020 – Quinta-Feira:16:40h – 19:15h
06/03/2020 – Sexta-Feira:16:40h – 19:15h
07/03/2020 – Sábado:16:40h – 19:15h
08/03/2020 – Domingo:16:40h – 19:15h
09/03/2020 – Segunda-Feira:16:40h – 19:15h
10/03/2020 – Terça-Feira:16:40h – 19:15h
11/03/2020 – Quarta-Feira:16:40h – 19:15h

O HOMEM INVISÍVEL (L) (LEGENDADO) (THE INVISIBLE MAN)
Classificação: 14 anos, Ano de Produção: 2020, Idioma: INGL??S, Diretor: Leigh Whannell, Duração: 02:04:00h, com: Elisabeth Moss; Storm Reid; AldisHodge

SALA 5
05/03/2020 – Quinta-Feira:21:50h
06/03/2020 – Sexta-Feira:21:50h
07/03/2020 – Sábado:21:50h
08/03/2020 – Domingo:21:50h
09/03/2020 – Segunda-Feira:21:50h
10/03/2020 – Terça-Feira:21:50h
11/03/2020 – Quarta-Feira:21:50h

DOIS IRM??OS: UMA JORNADA FANTÁSTICA
(D) (DUBLADO) (ONWARD)Ano de Produção: 2020, Idioma: INGL??S, Diretor: Dan Scanlon, Duração: 01:46:00h, com: Tom Holland, Chris Pratt, Julia Louis-Dreyfus

SALA 3
05/03/2020 – Quinta-Feira:14:40h – 16:55h – 19:10h – 21:25h
06/03/2020 – Sexta-Feira:14:40h – 16:55h – 19:10h – 21:25h
07/03/2020 – Sábado:14:40h – 16:55h – 19:10h – 21:25h
08/03/2020 – Domingo:14:40h – 16:55h – 19:10h – 21:25h
09/03/2020 – Segunda-Feira:14:40h – 16:55h – 19:10h – 21:25h
10/03/2020 – Terça-Feira:14:40h – 16:55h – 19:10h – 21:25h
11/03/2020 – Quarta-Feira:14:40h – 16:55h – 19:10h – 21:25h

DOIS IRM??OS: UMA JORNADA FANTÁSTICA
3D (D) (DUBLADO) (ONWARD)Ano de Produção: 2020, Idioma: INGL??S, Diretor: Dan Scanlon, Duração: 01:46:00h, com: Tom Holland, Chris Pratt, Julia Louis-Dreyfus

SALA 1
05/03/2020 – Quinta-Feira:15:00h – 17:15h – 19:30h
06/03/2020 – Sexta-Feira:15:00h – 17:15h – 19:30h
07/03/2020 – Sábado:15:00h – 17:15h – 19:30h
08/03/2020 – Domingo:15:00h – 17:15h – 19:30h
09/03/2020 – Segunda-Feira:15:00h – 17:15h – 19:30h
10/03/2020 – Terça-Feira:15:00h – 17:15h – 19:30h
11/03/2020 – Quarta-Feira:15:00h – 17:15h – 19:30h

Relacionados

Leave a Reply

Programação Cineflix Park City Sumaré

 Programação Cineflix Park City Sumaré

PARASITA (L) (LEGENDADO) (GISAENGCHUNG)Classificação: 16 anos, Ano de Produção: 2019, Idioma: COREANO, Diretor: JOON-HO BONG, Duração: 02:12:00h, com: KANK-HO SONG, WOO-SIK,PARK SO-DAM

SALA 5
20/02/2020 – Quinta-Feira:21:30h
21/02/2020 – Sexta-Feira:21:30h
22/02/2020 – Sábado:21:30h
23/02/2020 – Domingo:21:30h
24/02/2020 – Segunda-Feira:21:30h
25/02/2020 – Terça-Feira:21:30h
26/02/2020 – Quarta-Feira:21:30h

JUMANJI : PR??XIMA FASE 2D (D) (DUBLADO) (JUMANJI : THE NEXT LEVEL)Classificação:  12  anos,  Ano  de  Produção:  2019,  Idioma:  INGL??S,  Diretor:  JAKE  KASDAN,  Duração:  02:03:00h,  com:  DWAYNE  JOHNSON,  JACKBLACK, KEVIN HART KAREN GILLAN, AWKWAFINA, NICK JONAS, ALEX WOLFF

SALA 1
20/02/2020 – Quinta-Feira:14:15h
21/02/2020 – Sexta-Feira:14:15h
22/02/2020 – Sábado:14:15h
23/02/2020 – Domingo:14:15h
24/02/2020 – Segunda-Feira:14:15h
25/02/2020 – Terça-Feira:14:15h
26/02/2020 – Quarta-Feira:14:15h

AVES DE RAPINA: 2D (D) (DUBLADO) (BIRDS OF PREY (AND THE FANTABULOUS EMANCIPATION OF ONEHARLEY QUINN))Classificação:  16  anos,  Ano  de  Produção:  2020,  Idioma:  INGL??S,  Diretor:  Cathy  Yan,  Duração:  01:48:00h,  com:  Margot  Robbie,  Mary  ElizabethWinstead, Ewan McGregor

SALA 1
20/02/2020 – Quinta-Feira:16:45h – 19:15h
21/02/2020 – Sexta-Feira:16:45h – 19:15h
22/02/2020 – Sábado:16:45h – 19:15h
23/02/2020 – Domingo:16:45h – 19:15h
24/02/2020 – Segunda-Feira:16:45h – 19:15h
25/02/2020 – Terça-Feira:16:45h – 19:15h
26/02/2020 – Quarta-Feira:16:45h – 19:15h

AVES DE RAPINA: 2D (L) (LEGENDADO) (BIRDS OF PREY (AND THE FANTABULOUS EMANCIPATION OF ONEHARLEY QUINN))Classificação:  16  anos,  Ano  de  Produção:  2020,  Idioma:  INGL??S,  Diretor:  Cathy  Yan,  Duração:  01:48:00h,  com:  Margot  Robbie,  Mary  ElizabethWinstead, Ewan McGregor

SALA 1
20/02/2020 – Quinta-Feira:21:45h
21/02/2020 – Sexta-Feira:21:45h
22/02/2020 – Sábado:21:45h
23/02/2020 – Domingo:21:45h
24/02/2020 – Segunda-Feira:21:45h
25/02/2020 – Terça-Feira:21:45h
26/02/2020 – Quarta-Feira:21:45h

SONIC: O FILME (D) (DUBLADO) (SONIC THE HEDGEHOG)Ano de Produção: 2020, Idioma: INGL??S, Diretor: Jeff Fowler, Duração: 01:39:00h, com: Jim Carrey, James Marsden, Tika Sumpter

SALA 3
20/02/2020 – Quinta-Feira:13:30h – 15:35h – 17:40h – 19:45h – 21:50h
21/02/2020 – Sexta-Feira:13:30h – 15:35h – 17:40h – 19:45h – 21:50h
22/02/2020 – Sábado:13:30h – 15:35h – 17:40h – 19:45h – 21:50h
23/02/2020 – Domingo:13:30h – 15:35h – 17:40h – 19:45h – 21:50h
24/02/2020 – Segunda-Feira:13:30h – 15:35h – 17:40h – 19:45h – 21:50h
25/02/2020 – Terça-Feira:13:30h – 15:35h – 17:40h – 19:45h – 21:50h1/2

O CHAMADO DA FLORESTA (D) (DUBLADO) (THE CALL OF THE WILD)Ano de Produção: 2020, Idioma: INGL??S, Diretor: Chris Sanders, Duração: 01:51:00h, com: Harrison Ford, Dan Stevens, Omar Sy

SALA 5
20/02/2020 – Quinta-Feira:14:00h – 16:30h – 19:00h
21/02/2020 – Sexta-Feira:14:00h – 16:30h – 19:00h
22/02/2020 – Sábado:14:00h – 16:30h – 19:00h
23/02/2020 – Domingo:14:00h – 16:30h – 19:00h
24/02/2020 – Segunda-Feira:14:00h – 16:30h – 19:00h
25/02/2020 – Terça-Feira:14:00h – 16:30h – 19:00h
26/02/2020 – Quarta-Feira:14:00h – 16:30h – 19:00h

DOLITTLE (D) (DUBLADO) (DOLITTLE)Classificação:  10  anos,  Ano  de  Produção:  2020,  Idioma:  INGL??S,  Diretor:  Stephen  Gaghan,  Duração:  01:42:00h,  com:  Robert  Downey  Jr.,  AntonioBanderas, Michael Sheen

SALA 2
20/02/2020 – Quinta-Feira:14:10h – 16:40h – 19:10h – 21:40h
21/02/2020 – Sexta-Feira:14:10h – 16:40h – 19:10h – 21:40h
22/02/2020 – Sábado:14:10h – 16:40h – 19:10h – 21:40h23/02/2020 – Domingo:14:10h – 16:40h – 19:10h – 21:40h
24/02/2020 – Segunda-Feira:14:10h – 16:40h – 19:10h – 21:40h
25/02/2020 – Terça-Feira:14:10h – 16:40h – 19:10h – 21:40h
26/02/2020 – Quarta-Feira:14:10h – 16:40h – 19:10h – 21:40h

MARIA E JO??O: O CONTO DAS BRUXAS (D) (DUBLADO) (GRETEL & HANSEL)Classificação:  14  anos,  Ano  de  Produção:  2020,  Idioma:  INGL??S,  Diretor:  Oz  Perkins,  Duração:  01:28:00h,  com:  Sophia  Lillis,  Sammy  Leakey,  AliceKrige

SALA 4
20/02/2020 – Quinta-Feira:14:05h – 16:00h – 18:00h – 20:00h – 22:00h
21/02/2020 – Sexta-Feira:14:05h – 16:00h – 18:00h – 20:00h – 22:00h
22/02/2020 – Sábado:14:05h – 16:00h – 18:00h – 20:00h – 22:00h
23/02/2020 – Domingo:14:05h – 16:00h – 18:00h – 20:00h – 22:00h
24/02/2020 – Segunda-Feira:14:05h – 16:00h – 18:00h – 20:00h – 22:00h
25/02/2020 – Terça-Feira:14:05h – 16:00h – 18:00h – 20:00h – 22:00h
26/02/2020 – Quarta-Feira:14:05h – 16:00h – 18:00h – 20:00h – 22:00h

Relacionados

Leave a Reply

Programação Cineflix Park City Sumaré

 Programação Cineflix Park City Sumaré

FROZEN II 2D (DUB) (DUBLADO) (FROZEN II)
Ano de Produção: 2019, Idioma: INGL??S, Diretor: JENNIFER LEE, CHRIS BUCK, Duração: 01:43:00h

SALA 4
23/01/2020 – Quinta-Feira:14:30h – 16:45h – 19:00h
24/01/2020 – Sexta-Feira:14:30h – 16:45h – 19:00h
25/01/2020 – Sábado:14:30h – 16:45h – 19:00h
26/01/2020 – Domingo:14:30h – 16:45h – 19:00h
27/01/2020 – Segunda-Feira:14:30h – 16:45h – 19:00h
28/01/2020 – Terça-Feira:14:30h – 16:45h – 19:00h
29/01/2020 – Quarta-Feira:14:30h – 16:45h – 19:00h

MINHA M??E ?? UMA PE??A 3 (IDIOMA ORIGINAL) (MINHA M??E ?? UMA PE??A 3)
Classificação:  12  anos,  Ano  de  Produção:  2019,  Idioma:  MINHA  M??E  ??  UMA  PE??A,  Diretor:  SUSANA  GARCIA,  Duração:  01:51:00h,  com:  PAULOGUSTAVO, RODRIGO PANDOLFO, MARIANA XAVIE

SALA 1
23/01/2020 – Quinta-Feira:14:10h – 16:40h – 19:10h – 21:40h
24/01/2020 – Sexta-Feira:14:10h – 16:40h – 19:10h – 21:40h
25/01/2020 – Sábado:14:10h – 16:40h – 19:10h – 21:40h
26/01/2020 – Domingo:14:10h – 16:40h – 19:10h – 21:40h
27/01/2020 – Segunda-Feira:14:10h – 16:40h – 19:10h – 21:40h
28/01/2020 – Terça-Feira:14:10h – 16:40h – 19:10h – 21:40h
29/01/2020 – Quarta-Feira:14:10h – 16:40h – 19:10h – 21:40h

SALA 4
23/01/2020 – Quinta-Feira:21:15h
24/01/2020 – Sexta-Feira:21:15h
25/01/2020 – Sábado:21:15h
26/01/2020 – Domingo:21:15h
27/01/2020 – Segunda-Feira:21:15h
28/01/2020 – Terça-Feira:21:15h
29/01/2020 – Quarta-Feira:21:15h

JUMANJI : PR??XIMA FASE 2D (D) (DUBLADO) (JUMANJI : THE NEXT LE
Classificação:  12  anos,  Ano  de  Produção:  2019,  Idioma:  INGL??S,  Diretor:  JAKE  KASDAN,  Duração:  02:03:00h,  com:  DWAYNE  JOHNSON,  JACKBLACK, KEVIN HART KAREN GILLAN, AWKWAFINA, NICK JONAS, ALEX WOLF

SALA 3
23/01/2020 – Quinta-Feira:16:30h – 21:30h
24/01/2020 – Sexta-Feira:16:30h – 21:30h
25/01/2020 – Sábado:16:30h – 21:30h
26/01/2020 – Domingo:16:30h – 21:30h
27/01/2020 – Segunda-Feira:16:30h – 21:30h
28/01/2020 – Terça-Feira:16:30h – 21:30h
29/01/2020 – Quarta-Feira:16:30h – 21:30h

SALA 5
23/01/2020 – Quinta-Feira:14:20h – 16:50h – 19:20h
24/01/2020 – Sexta-Feira:14:20h – 16:50h – 19:20h
25/01/2020 – Sábado:14:20h – 16:50h – 19:20h
26/01/2020 – Domingo:14:20h – 16:50h – 19:20h
27/01/2020 – Segunda-Feira:14:20h – 16:50h – 19:20h
28/01/2020 – Terça-Feira:14:20h – 16:50h – 19:20h
29/01/2020 – Quarta-Feira:14:20h – 16:50h – 19:20h

JUMANJI : PR??XIMA FASE 2D (L) (LEGENDADO) (JUMANJI : THE NEXT LEVEL)
Classificação:  12  anos,  Ano  de  Produção:  2019,  Idioma:  INGL??S,  Diretor:  JAKE  KASDAN,  Duração:  02:03:00h,  com:  DWAYNE  JOHNSON,  JACKBLACK, KEVIN HART KAREN GILLAN, AWKWAFINA, NICK JONAS, ALEX WOLFF

SALA 5
23/01/2020 – Quinta-Feira:21:50h
24/01/2020 – Sexta-Feira:21:50h
25/01/2020 – Sábado:21:50h
26/01/2020 – Domingo:21:50h

UMANJI : PR??XIMA FASE 3D (D) (DUBLADO) (JUMANJI : THE NEXT LEVEL)
Classificação:  12  anos,  Ano  de  Produção:  2019,  Idioma:  INGL??S,  Diretor:  JAKE  KASDAN,  Duração:  02:03:00h,  com:  DWAYNE  JOHNSON,  JACKBLACK, KEVIN HART KAREN GILLAN, AWKWAFINA, NICK JONAS, ALEX WOLF

SALA 3
23/01/2020 – Quinta-Feira:14:00h – 19:00h
24/01/2020 – Sexta-Feira:14:00h – 19:00h
25/01/2020 – Sábado:14:00h – 19:00h
26/01/2020 – Domingo:14:00h – 19:00h
27/01/2020 – Segunda-Feira:14:00h – 19:00h
28/01/2020 – Terça-Feira:14:00h – 19:00h
29/01/2020 – Quarta-Feira:14:00h – 19:00h

UM ESPI??O ANIMAL 2D (D) (DUBLADO) (SPIES IN DISGUISE)
Classificação:  10  anos,  Ano  de  Produção:  2019,  Idioma:  INGL??S,  Diretor:  Nick  Bruno,  Troy  Quane,  Duração:  01:42:00h,  com:  Vozes:  Will  Smith,  TomHolland, Rashida Jones

SALA 2
23/01/2020 – Quinta-Feira:14:10h – 16:20h – 18:30h – 20:40h
24/01/2020 – Sexta-Feira:14:10h – 16:20h – 18:30h – 20:40h
25/01/2020 – Sábado:14:10h – 16:20h – 18:30h – 20:40h
26/01/2020 – Domingo:14:10h – 16:20h – 18:30h – 20:40h
27/01/2020 – Segunda-Feira:14:10h – 16:20h – 18:30h – 20:40h
28/01/2020 – Terça-Feira:14:10h – 16:20h – 18:30h – 20:40h
29/01/2020 – Quarta-Feira:14:10h – 16:20h – 18:30h – 20:40

Relacionados

Leave a Reply

Programação Cineflix Park City Sumaré

 Programação Cineflix Park City Sumaré

FROZEN II 2D (DUB) (DUBLADO) (FROZEN II)Ano de Produção: 2019, Idioma: INGL??S, Diretor: JENNIFER LEE, CHRIS BUCK, Duração: 01:43:00h, com:

*SALA 1
16/01/2020 – Quinta-Feira:13:00h – 15:15h – 17:30h – 19:45h
17/01/2020 – Sexta-Feira:13:00h – 15:15h – 17:30h – 19:45h1
8/01/2020 – Sábado:13:00h – 15:15h – 17:30h – 19:45h
19/01/2020 – Domingo:13:00h – 15:15h – 17:30h – 19:45h
20/01/2020 – Segunda-Feira:13:00h – 15:15h – 17:30h – 19:45h
21/01/2020 – Terça-Feira:13:00h – 15:15h – 17:30h – 19:45h
22/01/2020 – Quarta-Feira:13:00h – 15:15h – 17:30h – 19:45h

SALA 4
16/01/2020 – Quinta-Feira:14:30h – 16:45h – 19:00h – 21:15h
17/01/2020 – Sexta-Feira:14:30h – 16:45h – 19:00h – 21:15h
18/01/2020 – Sábado:14:30h – 16:45h – 19:00h – 21:15h
19/01/2020 – Domingo:14:30h – 16:45h – 19:00h – 21:15h
20/01/2020 – Segunda-Feira:14:30h – 16:45h – 19:00h – 21:15h
21/01/2020 – Terça-Feira:14:30h – 16:45h – 19:00h – 21:15h
22/01/2020 – Quarta-Feira:14:30h – 16:45h – 19:00h – 21:15h

MINHA M??E ?? UMA PE??A 3 (IDIOMA ORIGINAL) (MINHA M??E ?? UMA PE??A 3)Classificação:  12  anos,  Ano  de  Produção:  2019,  Idioma:  MINHA  M??E  ??  UMA  PE??A,  Diretor:  SUSANA  GARCIA,  Duração:  01:51:00h,  com:  PAULOGUSTAVO, RODRIGO PANDOLFO, MARIANA XAVIER

SALA 1
16/01/2020 – Quinta-Feira:22:00h17/01/2020 – Sexta-Feira:22:00h
18/01/2020 – Sábado:22:00h19/01/2020 – Domingo:22:00h
20/01/2020 – Segunda-Feira:22:00h
21/01/2020 – Terça-Feira:22:00h
22/01/2020 – Quarta-Feira:22:00h

SALA 2
16/01/2020 – Quinta-Feira:14:10h – 16:40h – 19:10h – 21:40h
17/01/2020 – Sexta-Feira:14:10h – 16:40h – 19:10h – 21:40h
18/01/2020 – Sábado:14:10h – 16:40h – 19:10h – 21:40h
19/01/2020 – Domingo:14:10h – 16:40h – 19:10h – 21:40h
20/01/2020 – Segunda-Feira:14:10h – 16:40h – 19:10h – 21:40h
21/01/2020 – Terça-Feira:14:10h – 16:40h – 19:10h – 21:40h
22/01/2020 – Quarta-Feira:14:10h – 16:40h – 19:10h – 21:40h

JUMANJI : PR??XIMA FASE 2D (D) (DUBLADO) (JUMANJI : THE NEXT LEVEL)Classificação:  12  anos,  Ano  de  Produção:  2019,  Idioma:  INGL??S,  Diretor:  JAKE  KASDAN,  Duração:  02:03:00h,  com:  DWAYNE  JOHNSON,  JACKBLACK, KEVIN HART KAREN GILLAN, AWKWAFINA, NICK JONAS, ALEX WOLFF

SALA 3
16/01/2020 – Quinta-Feira:19:00h – 21:30h
17/01/2020 – Sexta-Feira:19:00h – 21:30h
18/01/2020 – Sábado:19:00h – 21:30h
19/01/2020 – Domingo:19:00h – 21:30h
20/01/2020 – Segunda-Feira:19:00h – 21:30h
21/01/2020 – Terça-Feira:19:00h – 21:30h
22/01/2020 – Quarta-Feira:19:00h – 21:30h

SALA 5
16/01/2020 – Quinta-Feira:14:20h – 16:50h – 19:20h
17/01/2020 – Sexta-Feira:14:20h – 16:50h – 19:20h
18/01/2020 – Sábado:14:20h – 16:50h – 19:20h
19/01/2020 – Domingo:14:20h – 16:50h – 19:20h
20/01/2020 – Segunda-Feira:14:20h – 16:50h – 19:20h
21/01/2020 – Terça-Feira:14:20h – 16:50h – 19:20h
22/01/2020 – Quarta-Feira:14:20h – 16:50h – 19:20h

JUMANJI : PR??XIMA FASE 2D (L) (LEGENDADO) (JUMANJI : THE NEXT LEVEL)Classificação:  12  anos,  Ano  de  Produção:  2019,  Idioma:  INGL??S,  Diretor:  JAKE  KASDAN,  Duração:  02:03:00h,  com:  DWAYNE  JOHNSON,  JACKBLACK, KEVIN HART KAREN GILLAN, AWKWAFINA, NICK JONAS, ALEX WOLFF

SALA 5
16/01/2020 – Quinta-Feira:21:50h
17/01/2020 – Sexta-Feira:21:50h
18/01/2020 – Sábado:21:50h19/01/2020 – Domingo:21:50h
20/01/2020 – Segunda-Feira:21:50h
21/01/2020 – Terça-Feira:21:50h
22/01/2020 – Quarta-Feira:21:50h

JUMANJI : PR??XIMA FASE 3D (D) (DUBLADO) (JUMANJI : THE NEXT LEVEL)Classificação:  12  anos,  Ano  de  Produção:  2019,  Idioma:  INGL??S,  Diretor:  JAKE  KASDAN,  Duração:  02:03:00h,  com:  DWAYNE  JOHNSON,  JACKBLACK, KEVIN HART KAREN GILLAN, AWKWAFINA, NICK JONAS, ALEX WOLFF

SALA 3
16/01/2020 – Quinta-Feira:14:00h – 16:30h
17/01/2020 – Sexta-Feira:14:00h – 16:30h
18/01/2020 – Sábado:14:00h – 16:30h
19/01/2020 – Domingo:14:00h – 16:30h
20/01/2020 – Segunda-Feira:14:00h – 16:30h
21/01/2020 – Terça-Feira:14:00h – 16:30h
22/01/2020 – Quarta-Feira:14:00h – 16:30h

Relacionados

Leave a Reply

Programação Cineflix Park City Sumaré

 Programação Cineflix Park City Sumaré

STAR WARS – ASCENS??O SKYWALKER (D) (DUBLADO) (STAR WARS: THE RISE OF SKYWALKER)Classificação:  12  anos,  Ano  de  Produção:  2019,  Idioma:  INGL??S,  Diretor:  J.J.  ABRAMS,  Duração:  02:22:00h,  com:  DAISY  RIDLEY,  ADAM  DRIVER,OSCAR ISAAC

SALA 1
09/01/2020 – Quinta-Feira:16:05h – 19:00h
10/01/2020 – Sexta-Feira:16:05h – 19:00h
11/01/2020 – Sábado:16:05h – 19:00h
12/01/2020 – Domingo:16:05h – 19:00h
13/01/2020 – Segunda-Feira:16:05h – 19:00h
14/01/2020 – Terça-Feira:16:05h – 19:00h
15/01/2020 – Quarta-Feira:16:05h – 19:00h

STAR WARS – ASCENS??O SKYWALKER (L) (LEGENDADO) (STAR WARS: THE RISE OF SKYWALKER)Classificação:  12  anos,  Ano  de  Produção:  2019,  Idioma:  INGL??S,  Diretor:  J.J.  ABRAMS,  Duração:  02:22:00h,  com:  DAISY  RIDLEY,  ADAM  DRIVER,OSCAR ISAAC

SALA 1
09/01/2020 – Quinta-Feira:21:55h
10/01/2020 – Sexta-Feira:21:55h
11/01/2020 – Sábado:21:55h
12/01/2020 – Domingo:21:55h
13/01/2020 – Segunda-Feira:21:55h
14/01/2020 – Terça-Feira:21:55h
15/01/2020 – Quarta-Feira:21:55h

FROZEN II 2D (DUB) (DUBLADO) (FROZEN II)Ano de Produção: 2019, Idioma: INGL??S, Diretor: JENNIFER LEE, CHRIS BUCK, Duração: 01:43:00h, com:
*SALA 1
09/01/2020 – Quinta-Feira:14:00h
10/01/2020 – Sexta-Feira:14:00h
11/01/2020 – Sábado:14:00h
12/01/2020 – Domingo:14:00h
13/01/2020 – Segunda-Feira:14:00h
14/01/2020 – Terça-Feira:14:00h
15/01/2020 – Quarta-Feira:14:00h

SALA 309/01/2020 – Quinta-Feira:13:00h – 17:30h
10/01/2020 – Sexta-Feira:13:00h – 17:30h
11/01/2020 – Sábado:13:00h – 17:30h
12/01/2020 – Domingo:13:00h – 17:30h
13/01/2020 – Segunda-Feira:13:00h – 17:30h
14/01/2020 – Terça-Feira:13:00h – 17:30h
15/01/2020 – Quarta-Feira:13:00h – 17:30h

SALA 4
09/01/2020 – Quinta-Feira:14:20h – 16:45h – 19:00h – 21:15h
10/01/2020 – Sexta-Feira:14:20h – 16:45h – 19:00h – 21:15h
11/01/2020 – Sábado:14:20h – 16:45h – 19:00h – 21:15h
12/01/2020 – Domingo:14:20h – 16:45h – 19:00h – 21:15h
13/01/2020 – Segunda-Feira:14:20h – 16:45h – 19:00h – 21:15h
14/01/2020 – Terça-Feira:14:20h – 16:45h – 19:00h – 21:15h
15/01/2020 – Quarta-Feira:14:20h – 16:45h – 19:00h – 21:15h

FROZEN II 3D (DUB) (DUBLADO) (FROZEN II)Ano de Produção: 2019, Idioma: INGL??S, Diretor: JENNIFER LEE, CHRIS BUCK, Duração: 01:43:00h, com:
*SALA 3
09/01/2020 – Quinta-Feira:15:15h – 19:45h
10/01/2020 – Sexta-Feira:15:15h – 19:45h
11/01/2020 – Sábado:15:15h – 19:45h
12/01/2020 – Domingo:15:15h – 19:45h
13/01/2020 – Segunda-Feira:15:15h – 19:45h
14/01/2020 – Terça-Feira:15:15h – 19:45h
15/01/2020 – Quarta-Feira:15:15h – 19:45h

MINHA M??E ?? UMA PE??A 3 (IDIOMA ORIGINAL) (MINHA M??E ?? UMA PE??A 3)Classificação:  12  anos,  Ano  de  Produção:  2019,  Idioma:  MINHA  M??E  ??  UMA  PE??A,  Diretor:  SUSANA  GARCIA,  Duração:  01:51:00h,  com:  PAULOGUSTAVO, RODRIGO PANDOLFO, MARIANA XAVIER

SALA 2
09/01/2020 – Quinta-Feira:14:10h – 16:40h – 19:10h – 21:40h
10/01/2020 – Sexta-Feira:14:10h – 16:40h – 19:10h – 21:40h
11/01/2020 – Sábado:14:10h – 16:40h – 19:10h – 21:40h
12/01/2020 – Domingo:14:10h – 16:40h – 19:10h – 21:40h
13/01/2020 – Segunda-Feira:14:10h – 16:40h – 19:10h – 21:40h
14/01/2020 – Terça-Feira:14:10h – 16:40h – 19:10h – 21:40h
15/01/2020 – Quarta-Feira:14:10h – 16:40h – 19:10h – 21:40h

SALA 3
09/01/2020 – Quinta-Feira:22:00h
10/01/2020 – Sexta-Feira:22:00h
11/01/2020 – Sábado:22:00h
12/01/2020 – Domingo:22:00h
13/01/2020 – Segunda-Feira:22:00h
14/01/2020 – Terça-Feira:22:00h
15/01/2020 – Quarta-Feira:22:00h

SALA 5
09/01/2020 – Quinta-Feira:14:30h – 17:10h – 19:40h – 22:10h
10/01/2020 – Sexta-Feira:14:30h – 17:10h – 19:40h – 22:10h
11/01/2020 – Sábado:14:30h – 17:10h – 19:40h – 22:10h
12/01/2020 – Domingo:14:30h – 17:10h – 19:40h – 22:10h
13/01/2020 – Segunda-Feira:14:30h – 17:10h – 19:40h – 22:10h
14/01/2020 – Terça-Feira:14:30h – 17:10h – 19:40h – 22:10h
15/01/2020 – Quarta-Feira:14:30h – 17:10h – 19:40h – 22:10h

Relacionados

Leave a Reply

Programação Cineflix Park City Sumaré

 Programação Cineflix Park City Sumaré

STAR WARS – ASCENS??O SKYWALKER (D) (DUBLADO) (STAR WARS: THE RISE OF SKYWALKER)Classificação:  12  anos,  Ano  de  Produção:  2019,  Idioma:  INGL??S,  Diretor:  J.J.  ABRAMS,  Duração:  02:22:00h,  com:  DAISY  RIDLEY,  ADAM  DRIVER,OSCAR ISAAC

SALA 4
02/01/2020 – Quinta-Feira:18:30h
03/01/2020 – Sexta-Feira:18:30h
04/01/2020 – Sábado:18:30h
05/01/2020 – Domingo:18:30h
06/01/2020 – Segunda-Feira:18:30h
07/01/2020 – Terça-Feira:18:30h
08/01/2020 – Quarta-Feira:18:30h

STAR WARS – ASCENS??O SKYWALKER (L) (LEGENDADO) (STAR WARS: THE RISE OF SKYWALKER)Classificação:  12  anos,  Ano  de  Produção:  2019,  Idioma:  INGL??S,  Diretor:  J.J.  ABRAMS,  Duração:  02:22:00h,  com:  DAISY  RIDLEY,  ADAM  DRIVER,OSCAR ISAAC

SALA 4
02/01/2020 – Quinta-Feira:21:25h
03/01/2020 – Sexta-Feira:21:25h
04/01/2020 – Sábado:21:25h
05/01/2020 – Domingo:21:25h
06/01/2020 – Segunda-Feira:21:25h
07/01/2020 – Terça-Feira:21:25h
08/01/2020 – Quarta-Feira:21:25h

FROZEN II 2D (DUB) (DUBLADO) (FROZEN II)Ano de Produção: 2019, Idioma: INGL??S, Diretor: JENNIFER LEE, CHRIS BUCK, Duração: 01:43:00h, com:

*SALA 1
02/01/2020 – Quinta-Feira:21:15h
03/01/2020 – Sexta-Feira:21:15h
04/01/2020 – Sábado:21:15h
05/01/2020 – Domingo:21:15h
06/01/2020 – Segunda-Feira:21:15h
07/01/2020 – Terça-Feira:21:15h
08/01/2020 – Quarta-Feira:21:15h

SALA 3
02/01/2020 – Quinta-Feira:13:00h – 15:15h – 17:30h – 19:45h
03/01/2020 – Sexta-Feira:13:00h – 15:15h – 17:30h – 19:45h
04/01/2020 – Sábado:13:00h – 15:15h – 17:30h – 19:45h
05/01/2020 – Domingo:13:00h – 15:15h – 17:30h – 19:45h
06/01/2020 – Segunda-Feira:13:00h – 15:15h – 17:30h – 19:45h
07/01/2020 – Terça-Feira:13:00h – 15:15h – 17:30h – 19:45h
08/01/2020 – Quarta-Feira:13:00h – 15:15h – 17:30h – 19:45h

SALA 4
02/01/2020 – Quinta-Feira:14:00h – 16:15h
03/01/2020 – Sexta-Feira:14:00h – 16:15h
04/01/2020 – Sábado:14:00h – 16:15h
05/01/2020 – Domingo:14:00h – 16:15h
06/01/2020 – Segunda-Feira:14:00h – 16:15h
07/01/2020 – Terça-Feira:14:00h – 16:15h
08/01/2020 – Quarta-Feira:14:00h – 16:15h

FROZEN II 3D (DUB) (DUBLADO) (FROZEN II)Ano de Produção: 2019, Idioma: INGL??S, Diretor: JENNIFER LEE, CHRIS BUCK, Duração: 01:43:00h, com:

*SALA 1
02/01/2020 – Quinta-Feira:14:30h – 16:45h – 19:00h
03/01/2020 – Sexta-Feira:14:30h – 16:45h – 19:00h
04/01/2020 – Sábado:14:30h – 16:45h – 19:00h
05/01/2020 – Domingo:14:30h – 16:45h – 19:00h
06/01/2020 – Segunda-Feira:14:30h – 16:45h – 19:00h
07/01/2020 – Terça-Feira:14:30h – 16:45h – 19:00h
08/01/2020 – Quarta-Feira:14:30h – 16:45h – 19:00h

MINHA M??E ?? UMA PE??A 3 (IDIOMA ORIGINAL) (MINHA M??E ?? UMA PE??A 3)Classificação:  12  anos,  Ano  de  Produção:  2019,  Idioma:  MINHA  M??E  ??  UMA  PE??A,  Diretor:  SUSANA  GARCIA,  Duração:  01:51:00h,  com:  PAULOGUSTAVO, RODRIGO PANDOLFO, MARIANA XAVIER

SALA 2
02/01/2020 – Quinta-Feira:14:10h – 16:40h – 19:10h – 21:40h
03/01/2020 – Sexta-Feira:14:10h – 16:40h – 19:10h – 21:40h
04/01/2020 – Sábado:14:10h – 16:40h – 19:10h – 21:40h
05/01/2020 – Domingo:14:10h – 16:40h – 19:10h – 21:40h
06/01/2020 – Segunda-Feira:14:10h – 16:40h – 19:10h – 21:40h
07/01/2020 – Terça-Feira:14:10h – 16:40h – 19:10h – 21:40h
08/01/2020 – Quarta-Feira:14:10h – 16:40h – 19:10h – 21:40h

SALA 3
02/01/2020 – Quinta-Feira:22:00h03/01/2020 – Sexta-Feira:22:00h
04/01/2020 – Sábado:22:00h
05/01/2020 – Domingo:22:00h
06/01/2020 – Segunda-Feira:22:00h
07/01/2020 – Terça-Feira:22:00h
08/01/2020 – Quarta-Feira:22:00h

SALA 5
02/01/2020 – Quinta-Feira:14:30h – 17:10h – 19:40h – 22:10h
03/01/2020 – Sexta-Feira:14:30h – 17:10h – 19:40h – 22:10h
04/01/2020 – Sábado:14:30h – 17:10h – 19:40h – 22:10h
05/01/2020 – Domingo:14:30h – 17:10h – 19:40h – 22:10h
06/01/2020 – Segunda-Feira:14:30h – 17:10h – 19:40h – 22:10h
07/01/2020 – Terça-Feira:14:30h – 17:10h – 19:40h – 22:10h
08/01/2020 – Quarta-Feira:14:30h – 17:10h – 19:40h – 22:10h

Relacionados

Leave a Reply

Programação Cineflix Park City Sumaré

 Programação Cineflix Park City Sumaré

STAR WARS – ASCENS??O SKYWALKER (D) (DUBLADO) (STAR WARS: THE RISE OF SKYWALKER)Classificação:  12  anos,  Ano  de  Produção:  2019,  Idioma:  INGL??S,  Diretor:  J.J.  ABRAMS,  Duração:  02:22:00h,  com:  DAISY  RIDLEY,  ADAM  DRIVER,OSCAR ISAAC
SALA 2
26/12/2019 – Quinta-Feira:16:20h – 22:00h
27/12/2019 – Sexta-Feira:16:20h – 22:00h
28/12/2019 – Sábado:16:20h – 22:00h
29/12/2019 – Domingo:16:20h – 22:00h
30/12/2019 – Segunda-Feira:16:20h – 22:00h
SALA 5
01/01/2020 – Quarta-Feira:16:20h – 22:00h

STAR WARS – ASCENS??O SKYWALKER (L) (LEGENDADO) (STAR WARS: THE RISE OF SKYWALKER)Classificação:  12  anos,  Ano  de  Produção:  2019,  Idioma:  INGL??S,  Diretor:  J.J.  ABRAMS,  Duração:  02:22:00h,  com:  DAISY  RIDLEY,  ADAM  DRIVER,OSCAR ISAAC
SALA 2
26/12/2019 – Quinta-Feira:13:30h – 19:10h
27/12/2019 – Sexta-Feira:13:30h – 19:10h
28/12/2019 – Sábado:13:30h – 19:10h
29/12/2019 – Domingo:13:30h – 19:10h
30/12/2019 – Segunda-Feira:13:30h – 19:10h

SALA 5
01/01/2020 – Quarta-Feira:19:10h

STAR WARS – ASCENS??O SKYWALKER 3D (D) (DUBLADO) (STAR WARS: THE RISE OF SKYWALKER)Classificação:  12  anos,  Ano  de  Produção:  2019,  Idioma:  INGL??S,  Diretor:  J.J.  ABRAMS,  Duração:  02:22:00h,  com:  DAISY  RIDLEY,  ADAM  DRIVER,OSCAR ISAAC

SALA 1
26/12/2019 – Quinta-Feira:13:45h – 19:25h
27/12/2019 – Sexta-Feira:13:45h – 19:25h
28/12/2019 – Sábado:13:45h – 19:25h
29/12/2019 – Domingo:13:45h – 19:25h
30/12/2019 – Segunda-Feira:13:45h – 19:25h
01/01/2020 – Quarta-Feira:19:25h

STAR WARS – ASCENS??O SKYWALKER 3D (L) (LEGENDADO) (STAR WARS: THE RISE OF SKYWALKER)Classificação:  12  anos,  Ano  de  Produção:  2019,  Idioma:  INGL??S,  Diretor:  J.J.  ABRAMS,  Duração:  02:22:00h,  com:  DAISY  RIDLEY,  ADAM  DRIVER,OSCAR ISAAC

SALA 1
26/12/2019 – Quinta-Feira:16:35h – 22:15h
27/12/2019 – Sexta-Feira:16:35h – 22:15h
28/12/2019 – Sábado:16:35h – 22:15h
29/12/2019 – Domingo:16:35h – 22:15h
30/12/2019 – Segunda-Feira:16:35h – 22:15h
01/01/2020 – Quarta-Feira:16:35h – 22:15h

MAIS QUE VENCEDORES (D) (DUBLADO) (OVERCOMER)Ano de Produção: 2019, Idioma: INGL??S, Diretor: ALEX KENDRICK, Duração: 02:04:00h, com: ALEX KENDRICK, BEN DAVIES, SHARI RIGBY

SALA 5
26/12/2019 – Quinta-Feira:19:20h
27/12/2019 – Sexta-Feira:19:20h
28/12/2019 – Sábado:19:20h
29/12/2019 – Domingo:19:20h
30/12/2019 – Segunda-Feira:19:20h

ENTRE FACAS E SEGREDOS (D) (DUBLADO) (KNIVES OUT)Classificação: 14 anos, Ano de Produção: 2019, Idioma: INGL??S, Diretor: RIAN JOHNSON, Duração: 02:10:00h, com: DANIEL CRAIG, CHRIS EVANS,1/2 ANA DE ARMAS JAMIE LEE CURTIS, MICHAEL SHANNON DON JOHNSON, TONI COLLETTE, LAKEITH STANFIELD

SALA 5
26/12/2019 – Quinta-Feira:22:05h
27/12/2019 – Sexta-Feira:22:05h
28/12/2019 – Sábado:22:05h
29/12/2019 – Domingo:22:05h
30/12/2019 – Segunda-Feira:22:05h

BRINCANDO COM FOGO (DUB) (DUBLADO) (PLAYING WITH FIRE)Ano  de  Produção:  2019,  Idioma:  INGL??S,  Diretor:  ANDY  FOCKMAN,  Duração:  01:36:00h,  com:  JOHN  CENA,  KEEGAN-MICHAEL  KEY,  JOHNLEGUIZAMO

SALA 5
26/12/2019 – Quinta-Feira:14:20h – 17:00h
27/12/2019 – Sexta-Feira:14:20h – 17:00h
28/12/2019 – Sábado:14:20h – 17:00h
29/12/2019 – Domingo:14:20h – 17:00h
30/12/2019 – Segunda-Feira:14:20h – 17:00h

FROZEN II 2D (DUB) (DUBLADO) (FROZEN II)Ano de Produção: 2019, Idioma: INGL??S, Diretor: JENNIFER LEE, CHRIS BUCK, Duração: 01:43:00h, com:

*SALA 2

01/01/2020 – Quarta-Feira:16:00h – 18:20h – 20:30h

MINHA M??E ?? UMA PE??A 3 (IDIOMA ORIGINAL) (MINHA M??E ?? UMA PE??A 3)Classificação:  12  anos,  Ano  de  Produção:  2019,  Idioma:  MINHA  M??E  ??  UMA  PE??A,  Diretor:  SUSANA  GARCIA,  Duração:  01:51:00h,  com:  PAULOGUSTAVO, RODRIGO PANDOLFO, MARIANA XAVIER

SALA 3
26/12/2019 – Quinta-Feira:14:00h – 16:30h – 19:00h – 21:30h
27/12/2019 – Sexta-Feira:14:00h – 16:30h – 19:00h – 21:30h
28/12/2019 – Sábado:14:00h – 16:30h – 19:00h – 21:30h
29/12/2019 – Domingo:14:00h – 16:30h – 19:00h – 21:30h
30/12/2019 – Segunda-Feira:14:00h – 16:30h – 19:00h – 21:30h
01/01/2020 – Quarta-Feira:16:30h – 19:00h – 21:30h

SALA 4
26/12/2019 – Quinta-Feira:14:20h – 16:50h – 19:30h – 21:50h
27/12/2019 – Sexta-Feira:14:20h – 16:50h – 19:30h – 21:50h
28/12/2019 – Sábado:14:20h – 16:50h – 19:30h – 21:50h
29/12/2019 – Domingo:14:20h – 16:50h – 19:30h – 21:50h
30/12/2019 – Segunda-Feira:14:20h – 16:50h – 19:30h – 21:50h
01/01/2020 – Quarta-Feira:16:50h – 19:30h – 21:50h

Relacionados

Leave a Reply

Programação Cineflix Park City Sumaré

 Programação Cineflix Park City Sumaré

OS PAR??AS 2 (IDIOMA ORIGINAL) (OS PAR??AS 2)
Classificação:  12  anos,  Ano  de  Produção:  2019,  Idioma:  PORTUGU??S,  Diretor:  CRIS  DAMATO,  Duração:  01:37:00h,  com:  TOM  CAVALCANTI,WHINDERSSON NUNES, TIRULLIPA
SALA 5
12/12/2019 – Quinta-Feira:19:35h
13/12/2019 – Sexta-Feira:19:35h
14/12/2019 – Sábado:19:35h
15/12/2019 – Domingo:19:35h
16/12/2019 – Segunda-Feira:19:35h
17/12/2019 – Terça-Feira:19:35h
18/12/2019 – Quarta-Feira:19:35h

UMA SEGUNDA CHANCE PARA AMAR (D) (DUBLADO) (LAST CHRISTMAS)Classificação: 12 anos, Ano de Produção: 2019, Idioma: INGL??S, Diretor: PAUL FEIG, Duração: 01:43:00h, com: EMILIA CLARKE, HENRY GOLDING,MICHELLE YEOH
SALA 2
12/12/2019 – Quinta-Feira:21:45h
13/12/2019 – Sexta-Feira:21:45h
14/12/2019 – Sábado:21:45h
15/12/2019 – Domingo:21:45h
16/12/2019 – Segunda-Feira:21:45h
17/12/2019 – Terça-Feira:21:45h
18/12/2019 – Quarta-Feira:21:45h

MAIS QUE VENCEDORES (D) (DUBLADO) (OVERCOMER)Ano de Produção: 2019, Idioma: INGL??S, Diretor: ALEX KENDRICK, Duração: 02:04:00h, com: ALEX KENDRICK, BEN DAVIES, SHARI RIGBY
SALA 2
12/12/2019 – Quinta-Feira:19:00h
13/12/2019 – Sexta-Feira:19:00h
14/12/2019 – Sábado:19:00h
15/12/2019 – Domingo:19:00h
16/12/2019 – Segunda-Feira:19:00h
17/12/2019 – Terça-Feira:19:00h
18/12/2019 – Quarta-Feira:19:00h
SALA 512/12/2019 – Quinta-Feira:16:55h
13/12/2019 – Sexta-Feira:16:55h
14/12/2019 – Sábado:16:55h
15/12/2019 – Domingo:16:55h
16/12/2019 – Segunda-Feira:16:55h
17/12/2019 – Terça-Feira:16:55h
18/12/2019 – Quarta-Feira:16:55h

ENTRE FACAS E SEGREDOS (D) (DUBLADO) (KNIVES OUT)Classificação: 14 anos, Ano de Produção: 2019, Idioma: INGL??S, Diretor: RIAN JOHNSON, Duração: 02:10:00h, com: DANIEL CRAIG, CHRIS EVANS,ANA DE ARMAS JAMIE LEE CURTIS, MICHAEL SHANNON DON JOHNSON, TONI COLLETTE, LAKEITH STANFIELD
SALA 1
12/12/2019 – Quinta-Feira:14:00h – 19:20h
13/12/2019 – Sexta-Feira:14:00h – 19:20h
14/12/2019 – Sábado:14:00h – 19:20h
15/12/2019 – Domingo:14:00h – 19:20h
16/12/2019 – Segunda-Feira:14:00h – 19:20h
17/12/2019 – Terça-Feira:14:00h – 19:20h
18/12/2019 – Quarta-Feira:13:30h – 18:50h

ENTRE FACAS E SEGREDOS (L) (LEGENDADO) (KNIVES OUT)Classificação: 14 anos, Ano de Produção: 2019, Idioma: INGL??S, Diretor: RIAN JOHNSON, Duração: 02:10:00h, com: DANIEL CRAIG, CHRIS EVANS,ANA DE ARMAS JAMIE LEE CURTIS, MICHAEL SHANNON DON JOHNSON, TONI COLLETTE, LAKEITH STANFIELD

SALA 1
12/12/2019 – Quinta-Feira:16:40h – 22:00h
13/12/2019 – Sexta-Feira:16:40h – 22:00h
14/12/2019 – Sábado:16:40h – 22:00h
15/12/2019 – Domingo:16:40h – 22:00h
16/12/2019 – Segunda-Feira:16:40h – 22:00h
17/12/2019 – Terça-Feira:16:40h – 22:00h
18/12/2019 – Quarta-Feira:16:10h – 21:30h

CRIME SEM SAÍDA (D) (DUBLADO) (21 BRIDGES)Classificação:  16  anos,  Ano  de  Produção:  2019,  Idioma:  INGL??S,  Diretor:  BRIAN  KIRK,  Duração:  01:40:00h,  com:  CHADWICK  BOSEMAN,  SIENNAMILLER, KEITH DAVID

SALA 3
12/12/2019 – Quinta-Feira:14:20h – 19:10h – 21:40h
13/12/2019 – Sexta-Feira:14:20h – 19:10h – 21:40h
14/12/2019 – Sábado:14:20h – 19:10h – 21:40h
15/12/2019 – Domingo:14:20h – 19:10h – 21:40h
16/12/2019 – Segunda-Feira:14:20h – 19:10h – 21:40h
17/12/2019 – Terça-Feira:14:20h – 19:10h – 21:40h
18/12/2019 – Quarta-Feira:14:20h – 19:10h – 21:40h

CRIME SEM SAÍDA (L) (LEGENDADO) (21 BRIDGES)Classificação:  16  anos,  Ano  de  Produção:  2019,  Idioma:  INGL??S,  Diretor:  BRIAN  KIRK,  Duração:  01:40:00h,  com:  CHADWICK  BOSEMAN,  SIENNAMILLER, KEITH DAVID

SALA 3
12/12/2019 – Quinta-Feira:16:50h
13/12/2019 – Sexta-Feira:16:50h
14/12/2019 – Sábado:16:50h
15/12/2019 – Domingo:16:50h
16/12/2019 – Segunda-Feira:16:50h
17/12/2019 – Terça-Feira:16:50h
18/12/2019 – Quarta-Feira:16:50h

AS GOLPISTAS (D) (DUBLADO) (HUSTLERS)Classificação:  16  anos,  Ano  de  Produção:  2019,  Idioma:  INGL??S,  Diretor:  LORENE  SCAFARIA,  Duração:  01:50:00h,  com:  CONSTANCE  WU,JENNIFER LOPEZ JULIA STILES

SALA 5
12/12/2019 – Quinta-Feira:14:25h
13/12/2019 – Sexta-Feira:14:25h
14/12/2019 – Sábado:14:25h
15/12/2019 – Domingo:14:25h
16/12/2019 – Segunda-Feira:14:25h
17/12/2019 – Terça-Feira:14:25h
18/12/2019 – Quarta-Feira:14:25h

AS GOLPISTAS (L) (LEGENDADO) (HUSTLERS)Classificação:  16  anos,  Ano  de  Produção:  2019,  Idioma:  INGL??S,  Diretor:  LORENE  SCAFARIA,  Duração:  01:50:00h,  com:  CONSTANCE  WU,JENNIFER LOPEZ JULIA STILES

SALA 5
12/12/2019 – Quinta-Feira:21:35h
13/12/2019 – Sexta-Feira:21:35h
14/12/2019 – Sábado:21:35h
15/12/2019 – Domingo:21:35h
16/12/2019 – Segunda-Feira:21:35h
17/12/2019 – Terça-Feira:21:35h
18/12/2019 – Quarta-Feira:21:35h

PLAYMOBIL :O FILME (DUB) (DUBLADO) (PLAYMOBIL : THE MOVIE)Ano de Produção: 2019, Idioma: INGL??S, Diretor: LINO DISLAVO, Duração: 01:40:00h, com: DANIEL RADCLIFFE, JIM GAFFIGAN

SALA 2
12/12/2019 – Quinta-Feira:15:00h – 17:00h
13/12/2019 – Sexta-Feira:15:00h – 17:00h
14/12/2019 – Sábado:15:00h – 17:00h
15/12/2019 – Domingo:15:00h – 17:00h
16/12/2019 – Segunda-Feira:15:00h – 17:00h
17/12/2019 – Terça-Feira:15:00h – 17:00h
18/12/2019 – Quarta-Feira:15:00h – 17:00h

BRINCANDO COM FOGO (DUB) (DUBLADO) (PLAYING WITH FIRE)Ano  de  Produção:  2019,  Idioma:  INGL??S,  Diretor:  ANDY  FOCKMAN,  Duração:  01:36:00h,  com:  JOHN  CENA,  KEEGAN-MICHAEL  KEY,  JOHNLEGUIZAMO

SALA 4
12/12/2019 – Quinta-Feira:14:10h – 16:30h – 19:15h – 21:35h
13/12/2019 – Sexta-Feira:14:10h – 16:30h – 19:15h – 21:35h
14/12/2019 – Sábado:14:10h – 16:30h – 19:15h – 21:35h
15/12/2019 – Domingo:14:10h – 16:30h – 19:15h – 21:35h
16/12/2019 – Segunda-Feira:14:10h – 16:30h – 19:15h – 21:35h
17/12/2019 – Terça-Feira:14:10h – 16:30h – 19:15h – 21:35h
18/12/2019 – Quarta-Feira:14:10h – 16:30h – 19:15h – 21:35h
 

Relacionados

Leave a Reply

Programação Cineflix Park City Sumaré

 Programação Cineflix Park City Sumaré

MAL??VOLA – DONA DO MAL (D) (DUBLADO) (MALEFICENT:MISTRESS OF EVIL)

Classificação:  10  anos,  Ano  de  Produção:  2019,  Idioma:  INGL??S,  Diretor:  JOACHIM  RONNING,  Duração:  01:51:00h,  com:  ANGELINA  JOLIE, ELLE FANNING, MICHELLE PFEIFFER

SALA 3
05/12/2019 – Quinta-Feira: 14:30h – 17:15h
06/12/2019 – Sexta-Feira: 14:30h – 17:15h
07/12/2019 – Sábado: 17:15h
08/12/2019 – Domingo: 17:15h
09/12/2019 – Segunda-Feira: 14:30h – 17:15h
10/12/2019 – Terça-Feira: 14:30h – 17:15h
11/12/2019 – Quarta-Feira: 14:30h – 17:15h

OS PAR??AS 2 (IDIOMA ORIGINAL) (OS PAR??AS 2)
Classificação:  12  anos,  Ano  de  Produção:  2019,  Idioma:  PORTUGU??S,  Diretor:  CRIS  DAMATO,  Duração:  01:37:00h,  com:  TOM  CAVALCANTI,
WHINDERSSON NUNES, TIRULLIPA

SALA 5
05/12/2019 – Quinta-Feira: 14:45h – 21:45h
06/12/2019 – Sexta-Feira: 14:45h – 21:45h
07/12/2019 – Sábado: 14:45h – 21:45h
08/12/2019 – Domingo: 14:45h – 21:45h
09/12/2019 – Segunda-Feira: 14:45h – 21:45h
10/12/2019 – Terça-Feira: 14:45h – 21:45h
11/12/2019 – Quarta-Feira: 14:45h – 21:45h

UMA SEGUNDA CHANCE PARA AMAR (D) (DUBLADO) (LAST CHRISTMAS)
Classificação: 12 anos, Ano de Produção: 2019, Idioma: INGL??S, Diretor: PAUL FEIG, Duração: 01:43:00h, com: EMILIA CLARKE, HENRY GOLDING,
MICHELLE YEOH

SALA 4
05/12/2019 – Quinta-Feira: 14:00h – 18:40h
06/12/2019 – Sexta-Feira: 14:00h – 18:40h
07/12/2019 – Sábado: 14:00h – 18:40h
08/12/2019 – Domingo: 14:00h – 18:40h
09/12/2019 – Segunda-Feira: 14:00h – 18:40h
10/12/2019 – Terça-Feira: 14:00h – 18:40h
11/12/2019 – Quarta-Feira: 14:00h – 18:40h

MAIS QUE VENCEDORES (D) (DUBLADO) (OVERCOMER)
Ano de Produção: 2019, Idioma: INGL??S, Diretor: ALEX KENDRICK, Duração: 02:04:00h, com: ALEX KENDRICK, BEN DAVIES, SHARI RIGBY

SALA 2
05/12/2019 – Quinta-Feira: 16:40h – 19:20h
06/12/2019 – Sexta-Feira: 16:40h – 19:20h
07/12/2019 – Sábado: 16:40h – 19:20h
08/12/2019 – Domingo: 16:40h – 19:20h
09/12/2019 – Segunda-Feira: 16:40h – 19:20h
10/12/2019 – Terça-Feira: 16:40h – 19:20h
11/12/2019 – Quarta-Feira: 16:40h – 19:20h

DUAS COROAS (D) (DUBLADO) (DWIW KORONY)
Classificação: 10 anos, Ano de Produção: 2019, Idioma: POLON??S, Diretor: MICHAEL KONDRAT, Duração: 01:32:00h, com: ADAM WORONOWICZ,
CEZARY PAUZUA, ANTONI PAWLICKI

SALA 4
05/12/2019 – Quinta-Feira: 16:40h
06/12/2019 – Sexta-Feira: 16:40h
07/12/2019 – Sábado: 16:40h
08/12/2019 – Domingo: 16:40h
09/12/2019 – Segunda-Feira: 16:40h
10/12/2019 – Terça-Feira: 16:40h

MATRIX (L) (LEGENDADO) (THE MATRIX)
Classificação: 14 anos, Ano de Produção: 1999, Idioma: INGL??S, Diretor: LANA WACHOWSKI, LILLY WACHOWSKI, Duração: 02:16:00h, com: KEANU
REAVES, LAURENCE FISHBURNE CARRIE-ANNE MOSS, HUGO WAVING JOE PANOLIANO , GLORIA FOSTES

SALA 4
05/12/2019 – Quinta-Feira: 21:00h
06/12/2019 – Sexta-Feira: 21:00h
07/12/2019 – Sábado: 21:00h
08/12/2019 – Domingo: 21:00h
09/12/2019 – Segunda-Feira: 21:00h
10/12/2019 – Terça-Feira: 21:00h
11/12/2019 – Quarta-Feira: 21:00h

ENTRE FACAS E SEGREDOS (D) (DUBLADO) (KNIVES OUT)
Classificação: 14 anos, Ano de Produção: 2019, Idioma: INGL??S, Diretor: RIAN JOHNSON, Duração: 02:10:00h, com: DANIEL CRAIG, CHRIS EVANS,
ANA DE ARMAS JAMIE LEE CURTIS, MICHAEL SHANNON DON JOHNSON, TONI COLLETTE, LAKEITH STANFIELD

SALA 1
05/12/2019 – Quinta-Feira: 14:10h – 22:10h
06/12/2019 – Sexta-Feira: 14:10h – 22:10h
07/12/2019 – Sábado: 14:10h – 22:10h
08/12/2019 – Domingo: 14:10h – 22:10h
09/12/2019 – Segunda-Feira: 14:10h – 22:10h
10/12/2019 – Terça-Feira: 14:10h – 22:10h
11/12/2019 – Quarta-Feira: 14:10h – 22:10h

ENTRE FACAS E SEGREDOS (L) (LEGENDADO) (KNIVES OUT)
Classificação: 14 anos, Ano de Produção: 2019, Idioma: INGL??S, Diretor: RIAN JOHNSON, Duração: 02:10:00h, com: DANIEL CRAIG, CHRIS EVANS,
ANA DE ARMAS JAMIE LEE CURTIS, MICHAEL SHANNON DON JOHNSON, TONI COLLETTE, LAKEITH STANFIELD

SALA 1
05/12/2019 – Quinta-Feira: 16:50h – 19:30h
06/12/2019 – Sexta-Feira: 16:50h – 19:30h
07/12/2019 – Sábado: 16:50h – 19:30h
08/12/2019 – Domingo: 16:50h – 19:30h
09/12/2019 – Segunda-Feira: 16:50h – 19:30h
10/12/2019 – Terça-Feira: 16:50h – 19:30h
11/12/2019 – Quarta-Feira: 16:50h – 19:30h

CRIME SEM SAÍDA (D) (DUBLADO) (21 BRIDGES)
Classificação:  16  anos,  Ano  de  Produção:  2019,  Idioma:  INGL??S,  Diretor:  BRIAN  KIRK,  Duração:  01:40:00h,  com:  CHADWICK  BOSEMAN,  SIENNA MILLER, KEITH DAVID
SALA 3

05/12/2019 – Quinta-Feira: 19:45h
06/12/2019 – Sexta-Feira: 19:45h
07/12/2019 – Sábado: 19:45h
08/12/2019 – Domingo: 19:45h
09/12/2019 – Segunda-Feira: 19:45h
10/12/2019 – Terça-Feira: 19:45h
11/12/2019 – Quarta-Feira: 19:45h

CRIME SEM SAÍDA (L) (LEGENDADO) (21 BRIDGES)
Classificação:  16  anos,  Ano  de  Produção:  2019,  Idioma:  INGL??S,  Diretor:  BRIAN  KIRK,  Duração:  01:40:00h,  com:  CHADWICK  BOSEMAN,  SIENNA MILLER, KEITH DAVID

SALA 3
05/12/2019 – Quinta-Feira: 21:55h
06/12/2019 – Sexta-Feira: 21:55h
07/12/2019 – Sábado: 21:55h
08/12/2019 – Domingo: 21:55h
09/12/2019 – Segunda-Feira: 21:55h
10/12/2019 – Terça-Feira: 21:55h
11/12/2019 – Quarta-Feira: 1:55h

AS GOLPISTAS (D) (DUBLADO) (HUSTLERS)
Classificação:  16  anos,  Ano  de  Produção:  2019,  Idioma:  INGL??S,  Diretor:  LORENE  SCAFARIA,  Duração:  01:50:00h,  com:  CONSTANCE  WU,
JENNIFER LOPEZ JULIA STILES

SALA 2
05/12/2019 – Quinta-Feira: 14:15h
06/12/2019 – Sexta-Feira:14:15h
07/12/2019 – Sábado: 14:15h
08/12/2019 – Domingo: 14:15h
09/12/2019 – Segunda-Feira: 14:15h
10/12/2019 – Terça-Feira: 14:15h
11/12/2019 – Quarta-Feira: 14:15h

SALA 5 
05/12/2019 – Quinta-Feira: 16:45h – 19:15h
06/12/2019 – Sexta-Feira: 16:45h – 19:15h
07/12/2019 – Sábado: 16:45h – 19:15h
08/12/2019 – Domingo: 16:45h – 19:15h
09/12/2019 – Segunda-Feira: 16:45h – 19:15h
10/12/2019 – Terça-Feira: 16:45h – 19:15h
11/12/2019 – Quarta-Feira: 16:45h – 19:15h

AS GOLPISTAS (L) (LEGENDADO) (HUSTLERS)
Classificação:  16  anos,  Ano  de  Produção:  2019,  Idioma:  INGL??S,  Diretor:  LORENE  SCAFARIA,  Duração:  01:50:00h,  com:  CONSTANCE  WU,
JENNIFER LOPEZ JULIA STILES

SALA 2
05/12/2019 – Quinta-Feira: 22:00h
06/12/2019 – Sexta-Feira: 22:00h
07/12/2019 – Sábado: 22:00h
08/12/2019 – Domingo: 22:00h
09/12/2019 – Segunda-Feira: 22:00h
10/12/2019 – Terça-Feira: 22:00h
11/12/2019 – Quarta-Feira: 22:00h

PLAYMOBIL :O FILME (DUB) (DUBLADO) (PLAYMOBIL : THE MOVIE)
Ano de Produção: 2019, Idioma: INGL??S, Diretor: LINO DISLAVO, Duração: 01:40:00h, com: DANIEL RADCLIFFE, JIM GAFFIGAN

SALA 3
07/12/2019 – Sábado: 13:00h – 15:00h
08/12/2019 – Domingo: 13:00h – 15:00h

Relacionados

Leave a Reply

Programação Cineflix Park City Sumaré

 Programação Cineflix Park City Sumaré

MAL??VOLA – DONA DO MAL (D) (DUBLADO) (MALEFICENT:MISTRESS OF EVIL)
Classificação: 10 anos, Ano de Produção: 2019, Idioma: INGL??S, Diretor: JOACHIM RONNING, Duração: 01:51:00h, com: ANGELINA JOLIE, ELLEFANNING, MICHELLE PFEIFFER
SALA 228/11/2019 – Quinta-Feira:14:25h – 19:25h29/11/2019 – Sexta-Feira:14:25h – 19:25h30/11/2019 – Sábado:14:25h – 19:25h01/12/2019 – Domingo:14:25h – 19:25h02/12/2019 – Segunda-Feira:14:25h – 19:25h03/12/2019 – Terça-Feira:14:25h – 19:25h04/12/2019 – Quarta-Feira:14:25h – 19:25h

CORINGA (D) (DUBLADO) (JOKER)Classificação: 16 anos, Ano de Produção: 2019, Idioma: INGL??S, Diretor: TODD PHILLIPS, Duração: 02:01:00h, com: JOAQUIM PHOENIX, ROBERTDE NIRO, ZAZIE BEETZ
SALA 5
28/11/2019 – Quinta-Feira: 21:00h29/11/2019 – Sexta-Feira:21:00h
30/11/2019 – Sábado:21:00h
01/12/2019 – Domingo:21:00h02/12/2019 – Segunda-Feira:21:00h
03/12/2019 – Terça-Feira:21:00h04/12/2019 – Quarta-Feira:21:00h

A FAMÍLIA ADDAMS 2D (D) (DUBLADO) (THE ADDAMS FAMILY)Ano de Produção: 2019, Idioma: INGL??S, Diretor: CONRAD VERMON, GREG TIERMAN, Duração: 01:27:00h, com: *
SALA 528/11/2019 – Quinta-Feira:16:50h
29/11/2019 – Sexta-Feira:16:50h
30/11/2019 – Sábado:16:50h
01/12/2019 – Domingo:16:50h02/12/2019 – Segunda-Feira:16:50h03/12/2019 – Terça-Feira:16:50h
04/12/2019 – Quarta-Feira:16:50h

OS PAR??AS 2 (IDIOMA ORIGINAL) (OS PAR??AS 2)Classificação: 12 anos, Ano de Produção: 2019, Idioma: PORTUGU??S, Diretor: CRIS DAMATO, Duração: 01:37:00h, com: TOM CAVALCANTI,WHINDERSSON NUNES, TIRULLIPA
SALA 4
28/11/2019 – Quinta-Feira:15:00h – 17:20h – 19:50h – 21:50h
29/11/2019 – Sexta-Feira:15:00h – 17:20h – 19:50h – 21:50h
30/11/2019 – Sábado:15:00h – 17:20h – 19:50h – 21:50h01/12/2019 – Domingo:15:00h – 17:20h – 19:50h – 21:50h
02/12/2019 – Segunda-Feira:15:00h – 17:20h – 19:50h – 21:50h03/12/2019 – Terça-Feira:15:00h – 17:20h – 19:50h – 21:50h
04/12/2019 – Quarta-Feira:15:00h – 17:20h – 19:50h – 21:50h
AS PANTERAS (D) (DUBLADO) (CHARLIES ANGELS)Classificação: 14 anos, Ano de Produção: 2019, Idioma: INGL??S, Diretor: ELIZABETH BANKS, Duração: 01:58:00h, com: KRISTEN STEWART, NAOMISCOTT, ELLA BALINSKA
SALA 228/11/2019 – Quinta-Feira:16:55h
29/11/2019 – Sexta-Feira:16:55h
30/11/2019 – Sábado:16:55h
01/12/2019 – Domingo:16:55h
02/12/2019 – Segunda-Feira:16:55h03/12/2019 – Terça-Feira:16:55h

MIDWAY – BATALHA EM ALTO MAR (L) (LEGENDADO) (MIDWAY)Classificação: 14 anos, Ano de Produção: 2019, Idioma: INGL??S, Diretor: ROLAMD EMMERICH, Duração: 02:20:00h, com: ED SKREIN, PATRICKWILSON, WOODY HARRELSON
SALA 228/11/2019 – Quinta-Feira:21:55h
29/11/2019 – Sexta-Feira:21:55h30/11/2019 – Sábado:21:55h
01/12/2019 – Domingo:21:55h
02/12/2019 – Segunda-Feira:21:55h
03/12/2019 – Terça-Feira:21:55h
04/12/2019 – Quarta-Feira:21:55h
UMA SEGUNDA CHANCE PARA AMAR (D) (DUBLADO) (LAST CHRISTMAS)Classificação: 12 anos, Ano de Produção: 2019, Idioma: INGL??S, Diretor: PAUL FEIG, Duração: 01:43:00h, com: EMILIA CLARKE, HENRY GOLDING,MICHELLE YEOH
SALA 128/11/2019 – Quinta-Feira:14:20h – 19:10h29/11/2019 – Sexta-Feira:14:20h – 19:10h30/11/2019 – Sábado:14:20h – 19:10h
01/12/2019 – Domingo:14:20h – 19:10h
02/12/2019 – Segunda-Feira:14:20h – 19:10h
03/12/2019 – Terça-Feira:14:20h – 19:10h04/12/2019 – Quarta-Feira:14:20h – 19:10h

UMA SEGUNDA CHANCE PARA AMAR (L) (LEGENDADO) (LAST CHRISTMAS)Classificação: 12 anos, Ano de Produção: 2019, Idioma: INGL??S, Diretor: PAUL FEIG, Duração: 01:43:00h, com: EMILIA CLARKE, HENRY GOLDING,MICHELLE YEOH
SALA 128/11/2019 – Quinta-Feira:16:40h – 21:40h29/11/2019 – Sexta-Feira:16:40h – 21:40h
30/11/2019 – Sábado:16:40h – 21:40h01/12/2019 – Domingo:16:40h – 21:40h
02/12/2019 – Segunda-Feira:16:40h – 21:40h03/12/2019 – Terça-Feira:16:40h – 21:40h
04/12/2019 – Quarta-Feira:16:40h – 21:40h

CARCEREIROS – O FILME (IDIOMA ORIGINAL) (CARCEREIROS – O FILME)Classificação: 16 anos, Ano de Produção: 2019, Idioma: PORTUGU??S, Diretor: JOS?? EDUARDO BELMONTE, Duração: 01:48:00h, com: RODRIGOLOMBARDI, MILTON GON??ALVES ROMULO BRAGA
SALA 3
28/11/2019 – Quinta-Feira:14:30h – 17:00h – 19:40h – 22:00h
29/11/2019 – Sexta-Feira:14:30h – 17:00h – 19:40h – 22:00h30/11/2019 – Sábado:14:30h – 17:00h – 19:40h – 22:00h
01/12/2019 – Domingo:14:30h – 17:00h – 19:40h – 22:00h
02/12/2019 – Segunda-Feira:14:30h – 17:00h – 19:40h – 22:00h
03/12/2019 – Terça-Feira:14:30h – 17:00h – 19:40h – 22:00h
04/12/2019 – Quarta-Feira:14:30h – 17:00h – 19:40h – 22:00h

DUAS COROAS (D) (DUBLADO) (DWIW KORONY)
Classificação: 10 anos, Ano de Produção: 2019, Idioma: POLON??S, Diretor: MICHAEL KONDRAT, Duração: 01:32:00h, com: ADAM WORONOWICZ,CEZARY PAUZUA, ANTONI PAWLICKI
SALA 5
28/11/2019 – Quinta-Feira:14:40h – 19:00h
29/11/2019 – Sexta-Feira:14:40h – 19:00h
30/11/2019 – Sábado:14:40h – 19:00h
01/12/2019 – Domingo:14:40h – 19:00h
02/12/2019 – Segunda-Feira:14:40h – 19:00h
03/12/2019 – Terça-Feira:14:40h – 19:00h
04/12/2019 – Quarta-Feira:14:40h – 19:00h

Relacionados

Leave a Reply

Programação Cineflix Park City Sumaré

 Programação Cineflix Park City Sumaré

MAL??VOLA – DONA DO MAL (D) (DUBLADO) (MALEFICENT:MISTRESS OF EVIL)Classificação: 10 anos, Ano de Produção: 2019, Idioma: INGL??S, Diretor: JOACHIM RONNING, Duração: 01:51:00h, com: ANGELINA JOLIE, ELLEFANNING, MICHELLE PFEIFFER
SALA 3 – 21/11/2019 – Quinta-Feira:14:00h – 16:30h – 19:00h – 21:30h22/11/2019 – Sexta-Feira:14:00h – 16:30h – 19:00h – 21:30h
23/11/2019 – Sábado:14:00h – 16:30h – 19:00h – 21:30h
24/11/2019 – Domingo:14:00h – 16:30h – 19:00h – 21:30h
25/11/2019 – Segunda-Feira:14:00h – 16:30h – 19:00h – 21:30h26/11/2019 – Terça-Feira:14:00h – 16:30h – 19:00h – 21:30h27/11/2019 – Quarta-Feira:14:00h – 16:30h – 19:00h – 21:30h
CORINGA (D) (DUBLADO) (JOKER)
Classificação: 16 anos, Ano de Produção: 2019, Idioma: INGL??S, Diretor: TODD PHILLIPS, Duração: 02:01:00h, com: JOAQUIM PHOENIX, ROBERTDE NIRO, ZAZIE BEETZ
SALA 4 – 21/11/2019 – Quinta-Feira:19:10h
22/11/2019 – Sexta-Feira:19:10h
23/11/2019 – Sábado:19:10h
24/11/2019 – Domingo:19:10h
25/11/2019 – Segunda-Feira:19:10h
26/11/2019 – Terça-Feira:19:10h
27/11/2019 – Quarta-Feira:19:10h

CORINGA (L) (LEGENDADO) (JOKER)
Classificação: 16 anos, Ano de Produção: 2019, Idioma: INGL??S, Diretor: TODD PHILLIPS, Duração: 02:01:00h, com: JOAQUIM PHOENIX, ROBERTDE NIRO, ZAZIE BEETZ
SALA 4 – 21/11/2019 – Quinta-Feira:21:40h22/11/2019 – Sexta-Feira:21:40h
23/11/2019 – Sábado:21:40h
24/11/2019 – Domingo:21:40h
25/11/2019 – Segunda-Feira:21:40h
26/11/2019 – Terça-Feira:21:40h
27/11/2019 – Quarta-Feira:21:40h

A FAMÍLIA ADDAMS 2D (D) (DUBLADO) (THE ADDAMS FAMILY) Ano de Produção: 2019, Idioma: INGL??S, Diretor: CONRAD VERMON, GREG TIERMAN, Duração: 01:27:00h
SALA 421/11/2019 – Quinta-Feira:14:50h – 17:00h
22/11/2019 – Sexta-Feira:14:50h – 17:00h
23/11/2019 – Sábado:14:50h – 17:00h24/11/2019 – Domingo:14:50h – 17:00h
25/11/2019 – Segunda-Feira:14:50h – 17:00h
26/11/2019 – Terça-Feira:14:50h – 17:00h
27/11/2019 – Quarta-Feira:14:50h – 17:00

OS PAR??AS 2 (IDIOMA ORIGINAL) (OS PAR??AS 2)
Classificação: 12 anos, Ano de Produção: 2019, Idioma: PORTUGU??S, Diretor: CRIS DAMATO, Duração: 01:37:00h, com: TOM CAVALCANTI,WHINDERSSON NUNES, TIRULLIPA
SALA 2 – 21/11/2019 – Quinta-Feira:13:50h – 15:50h – 17:50h – 19:50h – 21:50h22/11/2019 – Sexta-Feira:13:50h – 15:50h – 17:50h – 19:50h – 21:50h23/11/2019 – Sábado:13:50h – 15:50h – 17:50h – 19:50h – 21:50h
24/11/2019 – Domingo:13:50h – 15:50h – 17:50h – 19:50h – 21:50h
25/11/2019 – Segunda-Feira:13:50h – 15:50h – 17:50h – 19:50h – 21:50h
26/11/2019 – Terça-Feira:13:50h – 15:50h – 17:50h – 19:50h – 21:50h
27/11/2019 – Quarta-Feira:13:50h – 15:50h – 17:50h – 19:50h – 21:50h
AS PANTERAS (D) (DUBLADO) (CHARLIES ANGELSClassificação: 14 anos, Ano de Produção: 2019, Idioma: INGL??S, Diretor: ELIZABETH BANKS, Duração: 01:58:00h, com: KRISTEN STEWART, NAOMISCOTT, ELLA BALINSKA
SALA 5 – 21/11/2019 – Quinta-Feira:16:45h – 19:15h – 21:45h
22/11/2019 – Sexta-Feira:16:45h – 19:15h – 21:45h
23/11/2019 – Sábado:16:45h – 19:15h – 21:45h24/11/2019 – Domingo:16:45h – 19:15h – 21:45h
25/11/2019 – Segunda-Feira:16:45h – 19:15h – 21:45h
26/11/2019 – Terça-Feira:16:45h – 19:15h – 21:45h
27/11/2019 – Quarta-Feira:16:45h – 19:15h – 21:45h

AS PANTERAS (L) (LEGENDADO) (CHARLIES ANGELS)
Classificação: 14 anos, Ano de Produção: 2019, Idioma: INGL??S, Diretor: ELIZABETH BANKS, Duração: 01:58:00h, com: KRISTEN STEWART, NAOMISCOTT, ELLA BALINSKA
SALA 5 – 21/11/2019 – Quinta-Feira:14:15h
22/11/2019 – Sexta-Feira:14:15h
23/11/2019 – Sábado:14:15h
24/11/2019 – Domingo:14:15h
25/11/2019 – Segunda-Feira:14:15h
26/11/2019 – Terça-Feira:14:15h27/11/2019 – Quarta-Feira:14:15h

MIDWAY – BATALHA EM ALTO MAR (D) (DUBLADO) (MIDWAY)
Classificação: 14 anos, Ano de Produção: 2019, Idioma: INGL??S, Diretor: ROLAMD EMMERICH, Duração: 02:20:00h, com: ED SKREIN, PATRICKWILSON, WOODY HARRELSON
SALA 1 – 21/11/2019 – Quinta-Feira:13:30h
22/11/2019 – Sexta-Feira:13:30h
23/11/2019 – Sábado:13:30h
24/11/2019 – Domingo:13:30h
25/11/2019 – Segunda-Feira:13:30h
26/11/2019 – Terça-Feira:13:30h
27/11/2019 – Quarta-Feira:13:30h

MIDWAY – BATALHA EM ALTO MAR (L) (LEGENDADO) (MIDWAY)
Classificação: 14 anos, Ano de Produção: 2019, Idioma: INGL??S, Diretor: ROLAMD EMMERICH, Duração: 02:20:00h, com: ED SKREIN, PATRICKWILSON, WOODY HARRELSON
SALA 1 – 21/11/2019 – Quinta-Feira:16:20h – 19:10h – 22:00h22/11/2019 – Sexta-Feira:16:20h – 19:10h – 22:00h23/11/2019 – Sábado:16:20h – 19:10h – 22:00h
24/11/2019 – Domingo:16:20h – 19:10h – 22:00h25/11/2019 – Segunda-Feira:16:20h – 19:10h – 22:00h
26/11/2019 – Terça-Feira:16:20h – 19:10h – 22:00h
27/11/2019 – Quarta-Feira:16:20h – 19:10h – 22:00h

Relacionados

Leave a Reply