Padoca segue 100% no Futsal SB

A equipe do Padoca segue com 100% de aproveitamento no Campeonato Barbarense de Futsal da 1a divisão, competição organizada pela Prefeitura de Santa Bárbara d???Oeste. Nesta semana, a Seme (Secretaria Municipal de Esportes) promove os jogos da 3a semana de competição, incluindo também os jogos da 2a divisão e da categoria feminino.

Na divisão de acesso, Guarani, Milionários, Parma, Projeto Cre Ser, PSG Europa, River, Unidos do Inocoop, Los Hermanos, Fut Breja e Holandinha já asseguraram classificação à próxima fase.
Confira os últimos resultados e os próximos jogos:
1a divisão
Segunda-feira (27)No Ginásio Municipal ???Djaniro Pedroso???, no CentroPadoca 5×4 Fut de QuartaTUSB 4×5 565 Romano
Quinta-feira (30)No Ginásio Municipal ???Djaniro Pedroso???, no Centro19h30 ??? Unidos Gerivá x Holanda20h15 ??? RB Sport x Number One
2a divisão
Quinta-feira (23)No Ginásio Municipal ???Vereador José Salves???, na Zona LesteBatuque 6×4 HolandinhaChelsea Futsal 5×9 Santa FéUnidos da Linha 8×1 Legião Sartori
Sexta-feira (24)No Ginásio Municipal ???Vereador José Salves???, na Zona LesteVila Rica 3×3 MB FutsalCerejeiras 3×5 Máfia Zona SulJardim Pântano B 4×4 Esquina MalucaNo Ginásio Municipal ???Mirzinho Daniel???, no São FranciscoAtlético Romano 14×1 Piratas FCSeme 4×7 PaissanduNo Ginásio Municipal ???Djaniro Pedroso???, no CentroMollondres 1×8 Projeto Cre SerBarcelona 4×2 Atlético BarbarensePS 5×6 Parma
Sábado (25)No Ginásio Municipal ???Djaniro Pedroso???, no CentroUnidos CHT 4×6 Icaraí Fut SextaAtlético 31 de Março 2×3 MilionáriosUnidos do Zabani 6×7 Unidos do São JorgePlanalto do Sol 2×12 Guarani
Segunda-feira (27)No Ginásio Municipal ???Djaniro Pedroso???, no CentroVila Aparecida 5×7 SantosNo Ginásio Municipal ???Vereador José Salves???, na Zona LesteTitãs 0x1 SBFGrêmio Barbarense 1×7 PSG Europa
Terça-feira (28)No Ginásio Municipal ???Vereador José Salves???, na Zona LesteSanta Fé 3×5 Fut BrejaLegião Sartori 2×12 Los HermanosHolandinha 2×2 Real Zabani
Quarta-feira (29)No Ginásio Municipal ???Vereador José Salves???, na Zona LesteEsquina Maluca 7×2 JuventudeMáfia Zona Sul 3×3 BayerBarenseMB Futsal 14×1 Robe Sport
Quinta-feira (30)No Ginásio Municipal ???Vereador José Salves???, na Zona Leste18h45 ??? Paissandu x Assecon19h30 ??? Unidos da Vila x Vila CHT20h15 ??? Piratas FC x Sport Boys
Feminino
Terça-feira (28)No Ginásio Municipal ???Mirzinho Daniel???, no São FranciscoUnidos Belo Horizonte 0x5 Unidos do OrquídeaBola na Rede B 5×1 Bola na Rede A
Quinta-feira (30)No Ginásio Municipal ???Mirzinho Daniel???, no São Francisco19h45 ??? Legendárias x Unidos Vila Sartori20h30 ??? San Rochester x Unidos do Orquídea

Gostou? Compartilhe!

Compartilhar no facebook
Facebook
Compartilhar no whatsapp
WhatsApp
Compartilhar no twitter
Twitter
Compartilhar no telegram
Telegram
Compartilhar no linkedin
LinkedIn

Siga-nos

PUBLICIDADE

PUBLICIDADE