NO: Inscrições para escolinhas esportivas

A Secretaria de Esportes de Nova Odessa abre, na próxima segunda-feira, dia 10, as inscrições para as escolinhas esportivas. Todas as modalidades são oferecidas gratuitamente à população. Tênis de Mesa, Caratê, Dama, Xadrez, Luta de Braço, Taekwondo, Futebol, Futebol de Salão, Handebol, Basquete e Vôlei são algumas as opções. As escolinhas são voltadas para pessoas de ambos os sexos e de todas as idades.
Os interessados devem ir ao Ginásio Municipal Jaime Nércio Duarte, na Rua João Bassora, 543, no Jardim Santa Rosa, segunda à sexta-feira, das 8h às 17h. ?? preciso apresentar documento de Identidade (RG) e/ou Certidão de Nascimento..ACADEMIA DE MUSCULA????OSegunda-feira ??? das 18h às 22h ??? Uso da populaçãoTerça-feira ??? das 7h às 11h ??? Uso da populaçãoTerça-feira ??? das 13h às 21h ??? Uso dos atletas das Escolinhas da SecretariaQuarta-feira ??? das 18h às 22h ??? Uso da populaçãoQuinta-feira ??? das 7h às 11h ??? Uso da populaçãoQuinta-feira ??? das 13h às 21h ??? Uso dos atletas das Escolinhas da SecretariaSexta-feira ??? das 18h às 22h ??? Uso da população
** Iscrições na Secretaria de Esportes ??? Rua João Bassora, 543 ??? Jd. Santa Rosa ??? das 8h às 17h de segunda-feira a sexta-feira.
** Exigências:- Ser morador de Nova Odessa (trazer xerox do comprovante de residência)- Ter acima de 16 anos- Atestado Médico (aptidão física para aulas de musculação)- Documentos (xerox do RG, CPF)- 3 faltas sem justificativa perde a vaga, e convocamos o primeiro da lista de espera
PISCINAS P??BLICAS (SOMENTE AULAS DE INICIA????O)De segunda-feira a sexta-feira das 07:00h as 10:45h e das 14:00h as 17:45h e aos sábados das 7h às 10h45 e das 13h às 16h45
** Cada aluno terá direito a uma aula semanal de 45 minutos.
** Inscrições na Secretaria de Esportes ??? Rua João Bassora, 543 ??? Jd. Santa Rosa ??? das 8h às 17h de segunda-feira a sexta-feira.
** Exigências:- Ser morador de Nova Odessa (xerox do comprovante de endereço)- Documentos (xerox do RG, CPF)- Atestado médico (aptidão física para aulas de natação)
** Processo de seleção levará em conta:- Idade (atendimento preferencial para as crianças)- Estudante de escola pública Municipal, Estadual, Federal
HANDEBOL MASCULINOSegunda-feira ??? Ginásio do São Jorge ??? das 13h às 15hSegunda-feira ??? Ginásio do Santa Rosa ??? das 15h às 17hTerça-feira ??? Ginásio do São Manoel ??? das 15h às 17hTerça-feira ??? Ginásio do Santa Rosa ??? das 17h30 às 19hQuinta-feira ??? Ginásio do Santa Rosa ??? das 17h30 às 20hSexta-feira ??? Ginásio do Santa Rosa ??? das 13h às 15hSexta-feira ??? Ginásio do Santa Luiza ??? das 15h às 17hSábado ??? Ginásio do São Manoel ??? das 14h às 17h** Inscrições no local com o próprio professor
HANDEBOL FEMININOSegunda-feira ??? Ginásio do São Manoel ??? das 17h30 às 19hTerça-feira – Ginásio do Santa Luiza ??? das 9h30 às 11h30Quarta-feira ??? Ginásio do São Manoel ??? das 8h às 9h30Quarta-feira ??? Ginásio do Santa Rosa ??? das 9h30 às 11h30Quinta-feira ??? Ginásio do São Manoel ??? das 13h às 17hSábado ??? Ginásio do São Manoel ??? das 7h30 às 11h30** Inscrições no local com o professor
VOLEIBOL FEMININO E MASCULINOSegunda-feira ??? Ginásio do São Manoel ??? das 13h às 17hTerça-feira ??? Ginásio do São Jorge ??? das 7h30 às 11h30Quarta-feira ??? Ginásio do Santa Rosa ??? das 13h às 15h e das 17h30 às 20hQuarta-feira ??? Ginásio do Santa Luiza ??? das 15h às 170hQuinta-feira ??? Ginásio do Santa Rosa ??? 7h30 às 11h30 e das 13h às 17hSexta-feira ??? Ginásio do Santa Rosa ??? das 17h30 às 20h** Inscrições no local com o professor
BASQUETE FEMININO E MASCULINOSegunda-feira ??? Ginásio do Santa Luiza ??? das 10h às 11h30Terça-feira ??? Ginásio do São Manoel ??? das 8h às 9h30Terça-feira ??? Ginásio do São Jorge ??? das 13h30 às 15hTerça-feira ??? Ginásio do Santa Rosa ??? das 15h às 17hQuarta-feira ??? Ginásio do São Manoel ??? das 13h30 às 15hQuarta-feira ??? Ginásio do Santa Rosa ??? das 15h30 às 17hQuinta-feira ??? Ginásio do São Manoel ??? das 8h às 9h30Quinta-feira ??? Ginásio do Santa Luiza ??? das 9h30 às 11h30Sexta-feira ??? Ginásio do São Manoel ??? das 13h30h às 15hSexta-feira ??? Ginásio do Santa Rosa ??? das 15h30 às 17hSábado ??? Ginásio do Santa Rosa ??? das 15h30 às 17h** Inscrições no local com o professor
FUTEBOL DE SAL??O FEMININO E MASCULINOSegunda-feira ??? Ginásio do Santa Rosa ??? das 17h30 às 19hQuinta-feira ??? Ginásio do Santa Luiza ??? das 19h30 às 21h30Sexta-feira ??? Ginásio do São Manoel ??? das 15h30 às 17hSábado ??? Ginásio do São Jorge – das 7h30 às 11h30** Inscrições no local com o professor
FUTEBOL DE SAL??O FEMININOTerça-feira ??? Ginásio do Santa Luiza ??? das 7h30 às 8h30Terça-feira ??? Ginásio do São Manoel ??? das 19h às 21h30Quarta-feira ??? Ginásio do São Manoel ??? das 10h às 11h30Quarta-feira ??? Ginásio do Santa Luiza ??? das 19h às 21h30Sábado ??? Ginásio do Santa Rosa ??? das 13h às 15h** Inscrições no local com o professor
FUTEBOL DE SAL??O MASCULINOSegunda-feira ??? Ginásio do Santa Luiza – das 13h às 15hTerça-feira ??? Ginásio do Santa Rosa – das 7h30 às 11hTerça-feira ??? Ginásio do São Jorge ??? das 17h às 21hQuinta-feira ??? Ginásio do São Jorge ??? das 7h30 às 9h30 e das 17h às 21hSexta-feira ??? Ginásio do São Manoel ??? das 7h30 às 11h30** Inscrições no local com o professor
T??NIS DE MESATerça-feira ??? Ginásio do Santa Rosa ??? das 18h30 às 21h30Quarta-feira ??? Ginásio do Santa Rosa ??? das 18h30 às 21h30Sábado ??? Escola Estadual Alexandre Bassora ??? das 9h às 11h** Inscrições no local com o professor
CAPOEIRATerça-feira ??? Ginásio do São Manoel ??? das 10h às 11h30Terça-feira ??? Ginásio do Santa Rosa ??? das 19h30 às 21h30Quinta-feira ??? Ginásio do São Jorge ??? das 10h às 11h30Quinta-feira ??? Ginásio do São Manoel ??? das 18h30 às 21hSexta-feira ??? Ginásio do Santa Luiza ??? das 9h30 às 10h30Sexta-feira ??? Ginásio do São Jorge ??? das 19h às 21h** Inscrições no local com o professor
XADREZ (SOMENTE NO GINÁSIO DO JD. SANTA ROSA)Segunda-feira ??? das 7h30 às 9h30 e das 15h30 às 19h30Quarta-feira ??? das 10h às 12h, das 13h às 15h e das 20h às 21h30** Inscrições no local com o professor
DAMA (SOMENTE NO GINÁSIO DO JD. SANTA ROSA)Segunda-feira ??? das 10h às 12h, das 13h às 15h e das 20h às 21h30Quarta-feira ??? das 7h30 às 9h30 e das 15h30 às 19h30** Inscrições no local com professor
GINÁSTICA OLÍMPICA (SOMENTE NO GINÁSIO DO JD. SANTA ROSA)Terça-feira ??? das 8h às 11h e das 13h às 16hQuinta-feira ??? das 8h às 11h e das 13h às 16h** Inscrições no local com o professor
LUTA DE BRA??O (SOMENTE NO GINÁSIO DO JD. SANTA ROSATerça-feira ??? das 18h às 21h30Quinta-feira ??? das 18h às 21h30Sábado ??? das 12h às 17h** Inscrições no local com o professor
KUNG FU (SOMENTE NO GINÁSIO DO JD. SANTA ROSA)Segunda-feira ??? das 10h às 11h30 e das 13h às 14h30Quarta-feira ??? das 10h às 11h30, das 13h às 14h30 e das 19h às 21h30Sexta-feira – das 20h às 21h30Sábado – das 12h30 às 14h30** Inscrições no local com o professor
TAEKWONDO (SOMENTE NO GINÁSIO DO JD. SANTA ROSA)Segunda-feira ??? das 17h às 21h30Terça-feira ??? das 10h às 12hQuinta-feira ??? das 10h às 12hSexta-feira ??? das 18h às 19h30Sábado ??? das 10h às 12h** Inscrições no local com o professor
JUD?? (SOMENTE NO GINÁSIO DO JD. SANTA ROSA)Terça-feira ??? das 8h às 9h30 e das 13h às 14h30Quinta-feira ??? das 8h às 9h30, das 13h às 14h30 e das 18h às 21h30Sábado ??? das 7h às 9h30** Inscrições no local com o professor
KARAT?? (SOMENTE NO GINÁSIO DO JD. SANTA ROSA)Terça-feira ??? das 16h às 21h30Quarta-feira ??? das 7h30 às 9h30Sexta-feira ??? das 7h30 às 9h30Sábado ??? das 15h às 17h** Inscrições no local com o professor
“HORÁRIOS E LOCAIS PODER??O SOFRER ALTERA????ES DE ACORDO COM A DEMANDA”.

Gostou? Compartilhe!

Compartilhar no facebook
Facebook
Compartilhar no whatsapp
WhatsApp
Compartilhar no twitter
Twitter
Compartilhar no telegram
Telegram
Compartilhar no linkedin
LinkedIn

Siga-nos

PUBLICIDADE

PUBLICIDADE