Futebol Amador: 36 gols nas aberturas da 1ª e 2ª divisões

A rede balançou 36 vezes na rodada de abertura do Campeonato Barbarense de Futebol Amador da 1ª e 2ª divisões. Os jogos foram disputados no fim de semana, quando também foram definidos os semifinalistas da 3ª divisão da competição promovida pela Prefeitura de Santa Bárbara d’Oeste, por meio da Seme (Secretaria Municipal de Esportes).

Confira:

1ª divisão

Sábado (4)

No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel ??? Mirzinho”, no São Francisco
Esmeralda 5×0 Santa Fé
União São Fernando 4×1 Unidos do Inocoop

No Centro Esportivo Municipal “José Aparecido Rocha”, no Laudissi
Holanda 0x0 Lado Leste
Tubarão 1×0 Bandeirantes

No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita
Brasília 1×0 Real Vista Alegre
E.C. 1º de Maio/Ágape 4×0 União Aparecida

2ª divisão

Sábado (4)

No Centro Esportivo Municipal “José Cândido de Campos”, no Centro Social Urbano
Milionários 2×1 Unidos da Linha
Mollon F.C. 4×1 S.E. Vale

No Centro Esportivo Municipal “Dirceu Dias Carneiro”, no Jardim Europa
Olímpia 3×1 Palestra Barbarense
Bélgica 3×1 Talismã

Domingo (5)

No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita
Unidos do CHT 2×1 Vila Rica
E.C. Hugo 1×0 Villareal

3ª divisão

Domingo (5)

Centro Esportivo Municipal “José Aparecido Rocha”, no Jardim Laudissi
Grêmio Orquídea (4) 0x0 (2) Barco Loko
Chapecoense 2×0 Unidos do Perola

Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco
Tremendão (4) 1×1 (2) Red Bull
América Barbarense (4) 2×2 (3) Atlético Pérola

As semifinais acontecem no próximo domingo (12), com partidas no “Mirzinho Daniel”. Grêmio Orquídea e Chapecoense enfrentam-se às 8 horas, enquanto América Barbarense e Tremendão duelam às 9h30.

Gostou? Compartilhe!

Compartilhar no facebook
Facebook
Compartilhar no whatsapp
WhatsApp
Compartilhar no twitter
Twitter
Compartilhar no telegram
Telegram
Compartilhar no linkedin
LinkedIn

Siga-nos

PUBLICIDADE

PUBLICIDADE