Edit

Custo por aluno no Enem deste ano é de R$ 46

O
Enem 2012, que será aplicado amanhã (3) e domingo (4) para mais de 5,7
milhões de estudantes, vai custar R$ 266,3 milhões ao governo. O custo
por aluno nesta edição será R$ 46, de acordo com o Inep. Em 2011, o
custo chegou a R$ 45 por aluno, e o valor total investido foi de R$
238,5 milhões.

Gostou? Compartilhe!

Compartilhar no facebook
Facebook
Compartilhar no whatsapp
WhatsApp
Compartilhar no twitter
Twitter
Compartilhar no telegram
Telegram
Compartilhar no linkedin
LinkedIn

Siga-nos

PUBLICIDADE

PUBLICIDADE