Edit

Confira o Futebol Amador desse final de semana

A bola volta a rolar neste fim de semana no Campeonato Barbarense de Futebol Amador da 1ª divisão, competição organizada pela Prefeitura de Santa Bárbara d’Oeste, por meio da Seme (Secretaria Municipal de Esportes). O Varzeanão está na segunda fase e apontará os classificados às semifinais da edição 2017. Entretanto, além destes jogos, o futebol barbarense terá no sábado e domingo partidas da 2ª divisão e do Torneio Seletivo (4ª divisão). Confira:

Varzeanão
Sábado (19)
No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel ??? Mirzinho”, no São Francisco15h45 ??? União São Fernando x Holanda
No Centro Esportivo Municipal “José Aparecido Rocha”, no Laudissi15h45 ??? Mollon x Real Vista Alegre
No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita15h45 ??? Unidos da Linópolis x Tubarão
No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova15h45 ??? Esmeralda x Lado Leste

2a divisão
Sábado (19)
No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel ??? Mirzinho”, no São Francisco13h45 ??? TNT x São Joaquim
No Centro Esportivo Municipal “José Aparecido Rocha”, no Laudissi13h45 ??? Beira Rio x Cofibra
No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita13h45 ??? Santa Fé x Coritiba
No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova13h45 ??? Paissandu x Unidos do Orquídea

Torneio Seletivo
Sábado (19)
No Centro Esportivo Municipal “Dirceu Dias Carneiro”, no Jardim Europa13h45 ??? Desportivo Tigres x Sociedade Nova Conquista15h30 ??? Titãs x A.A. Santa Cruz
No Centro Esportivo Municipal “João Ometto”, no Jardim Alfa13h45 ??? Beija Flor x Mollondres15h30 ??? Fut-Breja x Juventude
No Centro Esportivo Municipal “José Cândido de Campos”, no Centro Social Urbano13h45 ??? União Família S.C. x E.C. Batagin15h30 ??? Unidos da Linha x Desportivo
Domingo (20)
No Centro Esportivo Municipal “José Aparecido Rocha”, no Laudissi8 horas ??? Associação Chapecoense x E.C. 31 de Março9h30 ??? Grêmio Orquídea x Bola de Ouro
No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova8 horas ??? Atlético Clube Nova Chape x Pântano9h30 ??? Red Bull x PS
No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita8 horas ??? Turma do Danone x Unidos São Jorge9h30 ??? Ágape x Cachorros de Bar
No Centro Esportivo Municipal “José Cândido de Campos”, no Centro Social Urbano8 horas ??? Ideal São Camilo x São Jorge9h30 ??? Unidos do Vale x River Plate
No Centro Esportivo Municipal “Dirceu Dias Carneiro”, no Jardim Europa8 horas ??? E.C. Europa x Inter do Mollon9h30 ??? A.E. Unidos da Torre x Desportivo Rochelle

Gostou? Compartilhe!

Compartilhar no facebook
Facebook
Compartilhar no whatsapp
WhatsApp
Compartilhar no twitter
Twitter
Compartilhar no telegram
Telegram
Compartilhar no linkedin
LinkedIn

Siga-nos

PUBLICIDADE

PUBLICIDADE