Classificação final dos Jogos Regionais

Classificação final das modalidades – Pódio

PRIMEIRA DIVIS??OAtletismo femininoCampinas (ouro)Limeira (prata)Paulínia (bronze)
Atletismo masculino
Campinas (ouro)Itatiba (prata)Limeira (bronze)
Atletismo feminino ACD (Atleta com Deficiência)Paulínia (ouro)Campinas (prata)Atibaia (bronze)
Atletismo masculino ACD (Atleta com Deficiência)Campinas (ouro)Paulínia (prata)Limeira (bronze)
Basquete femininoHortolândia (Ouro)Araras (Prata)Campinas (bronze)
Basquete masculinoLimeira (ouro)São José do Rio Pardo (prata)São João da Boa Vista (bronze)
Biribol masculinoAraras (ouro)Hortolândia (prata)Paulínia (bronze)
BochaValinhos (ouro)Indaiatuba (prata)Itapira (bronze)
Capoeira femininoHortolândia (ouro)Atibaia (prata)Paulínia (bronze)
Capoeira masculinoHortolândia (ouro)Atibaia (prata)Araras (bronze)
Caratê femininoIndaiatuba (ouro)Paulínia (prata)Campinas (bronze)
Caratê masculinoPaulínia (ouro)Indaiatuba (prata)Campinas (bronze)
Ciclismo femininoIndaiatuba (ouro)Araras (prata)Paulínia (bronze)
Ciclismo masculinoIndaiatuba (ouro)Araras (prata)Limeira (bronze)
Damas mistoHortolândia (ouro)Paulínia (prata)Nova Odessa (bronze)
Futebol femininoValinhos (ouro)Campinas (prata)Limeira (bronze)
Futebol masculinoAtibaia (ouro)Indaiatuba (prata)Campinas (bronze)
Futsal femininoHortolândia (ouro)Limeira (prata)Elias Fausto (bronze)
Futsal masculinoCampinas (ouro)Indaiatuba (prata)Araras (bronze)
Ginástica artística femininoHortolândia (ouro)Itatiba (prata)São José do Rio Pardo (bronze)
Ginástica artística masculinoPaulínia (ouro)São José do Rio Pardo (prata)Campinas (bronze)
Ginástica artística feminino até 14 anosCampinas (ouro)Paulínia (prata)Indaiatuba (bronze)
Ginástica artística masculino até 14 anosIndaiatuba (ouro)Hortolândia (prata)
Ginástica rítmica até 14 anosCampinas (ouro)Atibaia (prata)Araras (bronze)
Ginástica rítmica Hortolândia (ouro)Limeira (prata)Paulínia (bronze)
Handebol femininoPaulínia (ouro)Campinas (prata)Atibaia (bronze)
Handebol masculinoIndaiatuba (ouro)Itatiba (prata)Itapira (bronze)
Judô femininoAtibaia (ouro)Campinas (prata)Araras (bronze)
Judô masculinoAraras (ouro)Campinas (prata)Atibaia (bronze)
MalhaIndaiatuba (ouro)Limeira (prata)Campinas (bronze)
Natação femininoIndaiatuba (ouro)Itatiba (prata)Limeira (bronze)
Natação masculinoIndaiatuba (ouro)Itatiba (prata)Campinas (bronze)
Natação feminino ACD (Atleta Com Deficiência)Indaiatuba (ouro)Campinas (prata)Itatiba (bronze)
Natação masculino ACD (Atleta Com Deficiência)Indaiatuba (ouro)Campinas (prata)Itatiba (bronze)
Taekwondo femininoHortolândia (ouro)Campinas (prata)Itatiba (bronze)
taekwondo masculinoHortolândia(ouro)Campinas (prata)Indaiatuba (bronze)
Tênis femininoHortolândia (ouro)Valinhos (prata)Limeira (bronze)
Tênis masculinoHortolândia (ouro)Itatiba (prata)Sumaré (bronze)
Tênis de mesa feminino Campinas (ouro)Araras (prata)Hortolândia (bronze)
Tênis de mesa masculino Paulínia (ouro)Indaiatuba (prata)Campinas (bronze)
Voleibol feminino Itatiba (ouro)São João da Boa Vista (prata)Amparo (bronze)
Voleibol masculino Atibaia (ouro)Limeira (prata)Campinas (bronze)
Vôlei de praia femininoItatiba (ouro)Vinhedo (prata)Amparo (bronze)
Vôlei de praia masculino Itatiba (ouro)Limeira (prata)Campinas (bronze)
Xadrez femininoHortolândia (ouro)Indaiatuba (prata)Paulínia (bronze)
Xadrez masculinoMogi Guaçu (ouro)Limeira (prata)Hortolândia (bronze)
SEGUNDA DIVIS??OAtletismo femininoMogi Guaçu (ouro)Americana (prata)Sumaré (bronze) Atletismo masculinoAmericana (ouro)Santa Bárbara d´Oeste (prata)Sumaré (bronze)
Atletismo feminino ACD (Atleta com Deficiência)Santa Bárbara d´Oeste (ouro)Sumaré (prata)Santa Cruz das Palmeiras (bronze)
Atletismo masculino ACD (Atleta com Deficiência)Sumaré (ouro)Mococa (prata)Santa Bárbara d´Oeste (bronze)Americana (6º Lugar)
Basquete femininoAmericana (Ouro)Santa Bárbara d´Oeste (Prata)Amparo (bronze)
Basquete masculinoAmericana (ouro)Mococa (prata)Aguaí (bronze)
Biribol masculinoAmericana (ouro)Valinhos (prata)Santa Bárbara d´Oeste (bronze)
BochaMogi Guaçu (ouro)Iracemápolis (prata)Santa Bárbara d´Oeste (bronze)

Capoeira femininoVinhedo (ouro)Piracaia (prata)Valinhos (bronze)
Capoeira masculinoVinhedo (ouro)Valinhos (prata)Pìracaia (bronze)
Caratê femininoVinhedo (ouro)Americana (prata)Sumaré (bronze)
Caratê masculinoAmericana (ouro)Vinhedo (prata)Monte Mor (bronze)
Ciclismo femininoAmericana (ouro)Santa Bárbara d´Oeste (prata)Cordeirópolis (bronze)
Ciclismo masculinoCordeirópolis (ouro)Iracemápolis (prata)Santa Bárbara d´Oeste (bronze)Americana (4º Lugar)
Damas mistoAmericana (ouro)Socorro (prata)Monte Mor (bronze)
Futebol femininoSanta Bárbara d´Oeste (ouro)Leme (prata)Americana (bronze)
Futebol masculinoValinhos (ouro)Americana (prata)Santa Bárbara d´Oeste (bronze)
Futsal femininoSanta Bárbara d´Oeste (ouro)Valinhos (prata)Tambaú (bronze)Americana (7º Lugar)
Futsal masculinoSão João da Boa Vista (ouro)Cordeirópolis (prata)Sumaré (bronze)Americana (7º Lugar)
Ginástica artística femininoCaconde (ouro)
Ginástica artística masculinoAmericana (ouro)Vinhedo (prata)São João da Boa Vista (bronze)
Ginástica artística feminino ate 14 anosAmericana (ouro)Valinhos (prata)Vinhedo (bronze)
Ginástica rítmica até 14 anosAmericana (ouro)Itapira (prata)Águas de Lindóia (bronze)
Ginástica rítmica Santa Cruz das Palmeiras(ouro)Amparo (prata)Santa Bárbara d´Oeste (bronze)
Handebol femininoAmericana (ouro)Santa Bárbara d´Oeste (prata)
Handebol masculinoSão João da Boa Vista (ouro)Mogi Guaçu (prata)Santa Bárbara d´Oeste (bronze)Americana (7º Lugar)
Judô femininoAmparo (ouro)Americana (prata)Santa Bárbara d´Oeste (bronze)
Judô masculinoÁguas de Lindóia (ouro)Vinhedo (prata)Amparo (bronze)Americana (5º Lugar)
MalhaNova Odessa (ouro)Pedreira (prata)Americana (bronze)
Natação femininoAmericana (ouro)Vinhedo (prata)São João da Boa Vista (bronze)
Natação masculinoAmericana (ouro)São João da Boa Vista (prata)Vinhedo (bronze)
Natação feminino ACD (Atleta com Deficiência)Bragança Paulista (ouro)Vinhedo (prata)Santa Cruz das Palmeiras (bronze)
Natação masculino ACD (Atleta com Deficiência)Bragança Paulista (ouro)Santa Cruz das Palmeiras (prata)Itapira (bronze)Americana (4º Lugar)
Taekwondo femininoVinhedo (ouro)Vargem Grande do Sul (prata)Mogi Guaçu (bronze)Americana (6º Lugar)
taekwondo masculinoValinhos (ouro)Vinhedo (prata)Vargem Grande do Sul (bronze)Americana (4º Lugar)
Tênis femininoAmericana (ouro)Águas de Lindóia (prata)Pedreira (bronze)
Tênis masculinoValinhos (ouro)Amparo (prata)Americana (bronze)
Tênis de mesa feminino Santa Bárbara d´Oeste (ouro)Valinhos (prata)Engenheiro Coelho (bronze)
Tênis de mesa masculino Santa Gertrudes (ouro)Santa Bárbara d´Oeste (prata)Americana (bronze)
Voleibol feminino Valinhos (ouro)Santa Bárbara d´Oeste (prata)Águas de Lindóia (bronze)Americana (4º Lugar)
Voleibol masculino Monte Mor (ouro)Vinhedo (prata)Artur Nogueira (bronze)Americana (6º Lugar)
Vôlei de praia femininoSanta Bárbara d´Oeste (ouro)Cordeirópolis (prata)Santa Cruz das Palmeiras (bronze)
Vôlei de praia masculino Amparo (ouro)Valinhos (prata)Santa Gertrudes (bronze)
Xadrez femininoCordeirópolis (ouro)Santa Bárbara d´Oeste (prata)Sumaré (bronze)Xadrez masculinoCordeirópolis(ouro)Iracemápolis (prata)Americana (bronze)

Gostou? Compartilhe!

Compartilhar no facebook
Facebook
Compartilhar no whatsapp
WhatsApp
Compartilhar no twitter
Twitter
Compartilhar no telegram
Telegram
Compartilhar no linkedin
LinkedIn

Siga-nos

PUBLICIDADE

PUBLICIDADE