Campeonato Barbarense de Futsal 2017

A Prefeitura de Santa Bárbara d???Oeste a tabela do Campeonato Barbarense de Futsal da 1a e 2a divisões, competição organizada pela Seme (Secretaria de Esportes). O campeonato terá início na próxima segunda-feira (13), com jogos nos ginásios ???Djaniro Pedroso???, no Centro, ???Vereador José Salves???, na Zona Leste, e ???Mirzinho Daniel???, no São Francisco.

Neste ano o campeonato reúne 10 equipes na divisão principal e 54 equipes na divisão de acesso, divididas em grupos na fase inicial. Confira os jogos da primeira semana do Futsal 2017:
1a divisão
Segunda-feira (13)No Ginásio Municipal ???Djaniro Pedroso???, no Centro19h30 ??? Fut de Quarta x TUSB20h15 ??? Padoca x Jardim Pântano
Quarta-feira (15)No Ginásio Municipal ???Djaniro Pedroso???, no Centro19h30 ??? RB Sport x BG São Vicente20h15 ??? Number One x Unidos do Gerivá
2a divisão
Segunda-feira (13)No Ginásio Municipal ???Djaniro Pedroso???, no Centro18h45 ??? Guarani x Unidos do São JorgeNo Ginásio Municipal ???Vereador José Salves???, na Zona Leste18h45 ??? Parma x Atlético Barbarense19h30 ??? Barcelona x PS20h15 ??? Projeto Cre Ser x Santos
Terça-feira (14)No Ginásio Municipal ???Vereador José Salves???, na Zona Leste18h45 ??? Vila Aparecida x Mollondres19h30 ??? SBF x PSG Europa20h15 ??? Grêmio Barbarense x Titãs
Quarta-feira (15)No Ginásio Municipal ???Djaniro Pedroso???, no Centro18h45 ??? Unidos do Zabani x Planalto do SolNo Ginásio Municipal ???Vereador José Salves???, na Zona Leste18h45 ??? Unidos do São Joaquim x Unidos da Bolívia19h30 ??? River Plate x Santa Cruz20h15 ??? Unidos do Predinho x Unidos Vila Sartori
Quinta-feira (16)No Ginásio Municipal ???Vereador José Salves???, na Zona Leste18h45 ??? Los Hermanos x Unidos da Linha19h30 ??? Fut Breja x Chelsea20h15 ??? Real Zabani x Batuque
Sexta-feira (17)No Ginásio Municipal ???Vereador José Salves???, na Zona Leste18h45 ??? Robe Sport x Vila Rica19h30 ??? Bayerbarense x Cerejeiras20h15 ??? Juventude x Jardim Pântano
No Ginásio Municipal ???Mirzinho Daniel???, no São Francisco18h45 ??? Sport Boys x Atlético Romano19h30 ??? Vila CHT x União B20h15 ??? Assecon x SEME
No Ginásio Municipal ???Djaniro Pedroso???, no Centro18h45 ??? Milionários x Icaraí Futsexta19h30 ??? Unidos CHT x Atlético 3120h15 ??? Unidos Vila Sartori x Unidos Inocoop
Sábado (18)No Ginásio Municipal ???Djaniro Pedroso???, no Centro14h30 ??? River Plate x Unidos da Bolívia15h15 ??? Guarani x Unidos do Zabani16 horas ??? Parma x BarcelonaCampeonato Barbarense de Futsal 2017Confira a tabela  A Prefeitura de Santa Bárbara d???Oeste a tabela do Campeonato Barbarense de Futsal da 1a e 2a divisões, competição organizada pela Seme (Secretaria de Esportes). O campeonato terá início na próxima segunda-feira (13), com jogos nos ginásios ???Djaniro Pedroso???, no Centro, ???Vereador José Salves???, na Zona Leste, e ???Mirzinho Daniel???, no São Francisco.
Neste ano o campeonato reúne 10 equipes na divisão principal e 54 equipes na divisão de acesso, divididas em grupos na fase inicial. Confira os jogos da primeira semana do Futsal 2017:
1a divisão
Segunda-feira (13)No Ginásio Municipal ???Djaniro Pedroso???, no Centro19h30 ??? Fut de Quarta x TUSB20h15 ??? Padoca x Jardim Pântano
Quarta-feira (15)No Ginásio Municipal ???Djaniro Pedroso???, no Centro19h30 ??? RB Sport x BG São Vicente20h15 ??? Number One x Unidos do Gerivá
2a divisão
Segunda-feira (13)No Ginásio Municipal ???Djaniro Pedroso???, no Centro18h45 ??? Guarani x Unidos do São JorgeNo Ginásio Municipal ???Vereador José Salves???, na Zona Leste18h45 ??? Parma x Atlético Barbarense19h30 ??? Barcelona x PS20h15 ??? Projeto Cre Ser x Santos
Terça-feira (14)No Ginásio Municipal ???Vereador José Salves???, na Zona Leste18h45 ??? Vila Aparecida x Mollondres19h30 ??? SBF x PSG Europa20h15 ??? Grêmio Barbarense x Titãs
Quarta-feira (15)No Ginásio Municipal ???Djaniro Pedroso???, no Centro18h45 ??? Unidos do Zabani x Planalto do SolNo Ginásio Municipal ???Vereador José Salves???, na Zona Leste18h45 ??? Unidos do São Joaquim x Unidos da Bolívia19h30 ??? River Plate x Santa Cruz20h15 ??? Unidos do Predinho x Unidos Vila Sartori
Quinta-feira (16)No Ginásio Municipal ???Vereador José Salves???, na Zona Leste18h45 ??? Los Hermanos x Unidos da Linha19h30 ??? Fut Breja x Chelsea20h15 ??? Real Zabani x Batuque
Sexta-feira (17)No Ginásio Municipal ???Vereador José Salves???, na Zona Leste18h45 ??? Robe Sport x Vila Rica19h30 ??? Bayerbarense x Cerejeiras20h15 ??? Juventude x Jardim Pântano
No Ginásio Municipal ???Mirzinho Daniel???, no São Francisco18h45 ??? Sport Boys x Atlético Romano19h30 ??? Vila CHT x União B20h15 ??? Assecon x SEME
No Ginásio Municipal ???Djaniro Pedroso???, no Centro18h45 ??? Milionários x Icaraí Futsexta19h30 ??? Unidos CHT x Atlético 3120h15 ??? Unidos Vila Sartori x Unidos Inocoop
Sábado (18)No Ginásio Municipal ???Djaniro Pedroso???, no Centro14h30 ??? River Plate x Unidos da Bolívia15h15 ??? Guarani x Unidos do Zabani16 horas ??? Parma x Barcelona

Gostou? Compartilhe!

Compartilhar no facebook
Facebook
Compartilhar no whatsapp
WhatsApp
Compartilhar no twitter
Twitter
Compartilhar no telegram
Telegram
Compartilhar no linkedin
LinkedIn

Siga-nos

PUBLICIDADE

PUBLICIDADE