AM conhece adversários nos Jogos Regionais

Em Congresso Técnico realizado na tarde desta segunda-feira, 04/07, no Auditório do CCL (Centro de Cultura e Lazer), Americana, cidade anfitriã, conheceu seus primeiros adversários nas modalidades coletivas dentro das disputas da 60ª edição dos Jogos Regionais, que serão realizados de 20 a 30 de julho.

Competindo em 36 das 43 modalidades existentes na Mini Olimpíada Caipira, Americana estará disputando a segunda divisão dos Jogos Regionais. Sede pela terceira vez, os americanenses buscarão o 13º título da competição, sendo o primeiro na segunda divisão, o que garantirá o retorno à elite.
Durante o evento, foram sorteados as modalidades de basquete, biribol, bocha, futebol, futsal, handebol, malha, tênis, tênis de mesa, vôlei de praia, voleibol. O atletismo, atletismo ACD (Atleta com Deficiência), capoeira, ciclismo, damas, ginástica artística e rítmica, judô, karate, natação, natação ACD (Atleta com Deficiência), taekwondo e xadrez requerem congressos específicos, e serão realizados antes das competições.
Confira os adversários de Americana dentro dos 60º Jogos Regionais de Americana:
Atletismo feminino ??? Americana, Aguaí, Cordeirópolis, Itapira, Leme, Mogi-Guaçu, Monte Mor, Pedreira, Piracaia, Santa Bárbara d´Oeste, São João da Boa Vista, Socorro, Sumaré, Tambaú, Valinhos, Vinhedo.
Atletismo masculino ??? Aguaí, Americana, Águas da Prata, Cordeirópolis, Elias Fausto, Iracemápolis, Itapira, Mogi-Guaçu, Monte Mor, Pedreira, Piracaia, Santa Bárbara d´Oeste, São João da Boa Vista, Socorro, Sumaré, Tambaú, Valinhos, Vinhedo.
Atletismo ACD masculino ??? Americana, Mococa, Santa Bárbara d´Oeste, Santa Cruz das Palmeiras, São João da Boa Vista, Socorro, Sumaré, Tambaú, Valinhos, Vargem Grande do Sul, Vinhedo.
Basquete feminino ??? Grupo ??nico – Americana, Amparo, Santa Bárbara d´Oeste, Socorro.
Basquete masculino – Americana, Aguaí, Águas de Lindóia, Americana, Engenheiro Coelho, Mococa, Mogi Guaçu, Santa Bárbara d´Oeste, Santa Cruz das Palmeiras, Santa Gertrudes, Sumaré, Valinhos, Vargem Grande do Sul.
Grupo C ??? Americana, Engenheiro Coelho, Santa Gertrudes e Valinhos
Biribol – Americana, Casa Branca, Mococa, Mogi Guaçu, Santa Bárbara d´Oeste, Tambaú, Valinhos, Vargem Grande do Sul.
Grupo B ??? Americana, Valinhos, Vargem Grande do Sul
Capoeira feminino ??? Americana, Piracaia, Santa Bárbara d´Oeste, Sumaré, Valinhos, Vinhedo.
Capoeira masculino ??? Americana, Nova Odessa, Pedreira, Piracaia, Santa Bárbara d´Oeste, São João da Boa Vista, Socorro, Sumaré, Valinhos, Vinhedo.
Ciclismo feminino ??? Americana, Aguaí, Águas da Prata, Amparo, Cordeirópolis, Iracemápolis, Itapira, Leme, Mogi Guaçu, Santa Bárbara d´Oeste, Sumaré, Valinhos.
Ciclismo masculino ??? Americana, Aguaí, Águas da Prata, Amparo, Cordeirópolis, Elias Fausto, Iracemápolis, Leme, Mogi Guaçu, Santa Bárbara d´Oeste, Santa Cruz das Palmeiras, São João da Boa Vista, Sumaré, Valinhos.
Damas – Americana, Engenheiro Coelho, Itapira, Monte Mor, Santa Bárbara d´Oeste, Socorro, Sumaré, Valinhos.
Futebol feminino – Americana, Aguaí, Leme, Santa Bárbara d´Oeste, Sumaré, Tambaú.
Grupo B ??? Americana, Aguaí, Santa Bárbara d´Oeste.
 
Futebol masculino ??? Americana, Aguaí, Águas de Lindóia, Amparo, Artur Nogueira, Casa Branca, Cordeirópolis, Elias Fausto, Engenheiro Coelho, Mococa, Mogi Guaçu, Monte Mor, Santa Bárbara d´Oeste, São João da Boa Vista, Sumaré, Tambaú, Valinhos, Vargem Grande do Sul, Vinhedo.
Grupo D ??? Americana, Águas de Lindóia, Vinhedo.
Futsal feminino ??? Americana, Aguaí, Águas da Prata, Águas de Lindóia, Cordeirópolis, Elias Fausto, Engenheiro Coelho, Mococa, Monte Mor, Nova Odessa, Santa Bárbara d´Oeste, Sumaré, Tambaú, Valinhos, Vinhedo.
Grupo D ??? Americana, Engenheiro Coelho e Sumaré.
Futsal masculino ??? Americana, Aguaí, Amparo, Artur Nogueira, Cordeirópolis, Elias Fausto, Engenheiro Coelho, Leme, Mogi Guaçu, Monte Mor, Nova Odessa, Pedreira, Santa Bárbara d´Oeste, Santa Cruz das Palmeiras, São João da Boa Vista, Socorro, Sumaré, Valinhos, Vargem Grande do Sul, Vinhedo.
Grupo D ??? Americana, Amparo e Vinhedo. 
Ginástica artística feminino – Americana, Águas da Prata, Valinhos, Vinhedo.
Ginástica artística masculino ??? Americana, Caconde, São João da Boa Vista, Vinhedo
Ginástica rítmica ??? Americana, Águas de Lindóia, Itapira, Lindóia.
Handebol feminino ??? Americana, Santa Bárbara d´Oeste.
Handebol masculino ??? Americana, Amparo, Mogi Guaçu, Santa Bárbara d´Oeste, São João da Boa Vista, Sumaré, Valinhos, Vargem Grande do Sul, Vinhedo.
Grupo C ??? Americana, Santa Bárbara d´Oeste e Sumaré.
Judô feminino??? Americana, Aguaí, Águas de Lindóia, Amparo, Cordeirópolis, Elias Fausto, Itapira, Mococa, Mogi Guaçu, Monte Mor, Nova Odessa, Santa Bárbara d´Oeste, São João da Boa Vista, Valinhos, Vargem Grande do Sul, Vinhedo.
Judô masculino – Americana, Aguaí, Águas de Lindóia, Amparo, Artur Nogueira, Cordeirópolis, Elias Fausto, Itapira, Mococa, Mogi Guaçu, Monte Mor, Nova Odessa, Santa Bárbara d´Oeste, São João da Boa Vista, Sumaré, Valinhos, Vargem Grande do Sul, Vinhedo.
Karate feminino –  Americana, Águas de Lindóia, Amparo, Itapira, Monte Mor, Nova Odessa, Santa Bárbara d´Oeste, Socorro, Sumaré, Vargem Grande do Sul, Vinhedo.
Karate masculino ??? Americana, Amparo, Itapira, Monte Mor, Nova Odessa, Santa Bárbara d´Oeste, Socorro, Sumaré, Valinhos, Vargem Grande do Sul, Vinhedo.
Malha- Americana, Amparo, Leme, Mococa, Mogi Guaçu, Nova Odessa, Pedreira, Santa Bárbara d´Oeste, Santa Gertrudes, São João da Boa Vista, Socorro, Tambaú.
Grupo C ??? Americana, Amparo e São João da Boa Vista.
Natação feminino ??? Americana, Aguaí, Bragança Paulista, Santa Bárbara d´Oeste, São João da Boa Vista, Valinhos, Vinhedo.
Natação masculino ??? Americana, Aguaí, Bragança Paulista, Santa Bárbara d´Oeste, São João da Boa Vista, Socorro, Valinhos, Vargem Grande do Sul, Vinhedo.
Natação ACD masculino ??? Americana, Bragança Paulista, Itapira, Santa Cruz das Palmeiras, São João da Boa Vista, Tambaú, Valinhos, Vinhedo.
Taekwondo feminino ??? Americana, Itobi, Mogi Guaçu, Valinhos, Vargem Grande do Sul, Vinhedo.
Taekwondo masculino ??? Americana, Itobi, Mogi Guaçu, Santa Bárbara d´Oeste, Valinhos, Vargem Grande do Sul, Vinhedo.
Tênis feminino ??? Americana, Águas de Lindóia, Pedreira, Sumaré, Valinhos.
Tênis masculino ??? Americana, Aguaí, Amparo, Pedreira, Santa Bárbara d´Oeste, Santa Cruz das Palmeiras, São João da Boa Vista, Sumaré, Valinhos, Vargem Grande do Sul, Vinhedo.
Tênis de mesa masculino – Americana, Aguaí, Engenheiro Coelho, Mogi Guaçu, Monte Mor, Nova Odessa, Piracaia, Santa Bárbara d´Oeste, Santa Gertrudes, São João da Boa Vista, Valinhos.
Grupo C ??? Americana, Engenheiro Coelho e Santa Bárbara d´Oeste.
Voleibol feminino ??? Americana, Águas de Lindóia, Artur Nogueira, Itobi, Leme, Mococa, Santa Bárbara d´Oeste, Santa Cruz das Palmeiras, Sumaré, Valinhos, Vinhedo.
Grupo C ??? Americana, Artur Nogueira e Santa Cruz das Palmeiras.
Voleibol masculino ??? Aguaí, Americana, Amparo, Artur Nogueira, Itobi, Mococa, Monte Mor, Pedreira, Santa Bárbara d´Oeste, São João da Boa Vista, Sumaré, Tapiratiba, Valinhos, Vargem Grande do Sul, Vinhedo.
Grupo D ??? Americana, Sumaré e Valinhos.
Xadrez masculino ??? Americana, Aguaí, Cordeirópolis, Engenheiro Coelho, Iracemápolis, Monte Mor, Socorro, Sumaré, Valinhos, Vargem Grande do Sul, Vinhedo.

Gostou? Compartilhe!

Compartilhar no facebook
Facebook
Compartilhar no whatsapp
WhatsApp
Compartilhar no twitter
Twitter
Compartilhar no telegram
Telegram
Compartilhar no linkedin
LinkedIn

Siga-nos

PUBLICIDADE

PUBLICIDADE