2ª fase do Futebol Amador começa sábado

Tem início no próximo sábado (5) a 2ª fase do Campeonato Barbarense de Futebol Amador da 1ª divisão, competição organizada pela Prefeitura de Santa Bárbara d’Oeste, por meio da Seme (Secretaria Municipal de Esportes). Oito equipes seguem em busca do título do Varzeanão-2017.

Formam o Grupo C do campeonato União São Fernando, Holanda, Real Vista Alegre e Mollon F.C., enquanto o Grupo D conta com Tubarão, Esmeralda, Lado Leste e Unidos da Linópolis. As equipes atuam entre si dentro do grupo, classificando-se para as semifinais os dois primeiros colocados de cada chave.
Confira os próximos jogos e os últimos resultados do Varzeanão-2017:
1ª rodada da 2ª fase, sábado (5)No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel ??? Mirzinho”, no São Francisco15h45 ??? Esmeralda x TubarãoNo Centro Esportivo Municipal “José Aparecido Rocha”, no Laudissi15h45 ??? Real Vista Alegre x HolandaNo Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova15h45 ??? União São Fernando x Mollon FCNo Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita15h45 ??? Lado Leste x Unidos da Linópolis
2ª rodada da 2ª fase, sábado (19)No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel ??? Mirzinho”, no São Francisco15h45 ??? União São Fernando x HolandaNo Centro Esportivo Municipal “José Aparecido Rocha”, no Laudissi15h45 ??? Mollon F.C. x Real Vista AlegreNo Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita15h45 ??? Unidos da Linópolis x TubarãoNo Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova15h45 ??? Esmeralda x Lado Leste
3ª rodada da 2ª fase, sábado (26)No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel ??? Mirzinho”, no São Francisco15h45 ??? Tubarão x Lado LesteNo Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova15h45 ??? Holanda x Mollon F.C.No Centro Esportivo Municipal “José Aparecido Rocha”, no Laudissi15h45 ??? Unidos da Linópolis x EsmeraldaNo Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita15h45 ??? Real Vista Alegre x União São Fernando
??ltima rodada da 1ª fase, sábado (29)Villareal 4×1 E.C. 1º de MaioLado Leste 2×2 E.C. HugoVila Rica 0x2 Real Vista AlegreMollon F.C. 1×1 HolandaE.C. Romano 1×1 União São FernandoGuarani 0x2 BrasíliaUnidos da Linópolis 1×0 EsmeraldaUnião Aparecida 1×2 Tubarão
Classificação final da 1ª fase
Grupo A1º ??? União São Fernando -17 pontos (classificado)2º ??? Esmeralda ??? 16 pontos (classificado)3º ??? Real Vista Alegre ??? 12 pontos (classificado)4º ??? Unidos da Linópolis ??? 10 pontos (classificado)5º ??? E.C. Romano ??? 10 pontos6º ??? Villareal ??? 7 pontos7º ??? E.C. 1º de Maio ??? 7 pontos (rebaixado)8º ??? Vila Rica ??? Nenhum ponto (rebaixado)
Grupo B1º ??? Tubarão ??? 17 pontos (classificado)2º ??? Holanda ??? 14 pontos (classificado)3º ??? Lado Leste ??? 12 pontos (classificado)4º ??? Mollon F.C. – 12 pontos (classificado)5º ??? União Aparecida ??? 6 pontos6º ??? Brasília ??? 5 pontos7º ??? Guarani ??? 5 pontos (rebaixado)8º ??? E.C. Hugo ??? 3 pontos (rebaixado)

Gostou? Compartilhe!

Compartilhar no facebook
Facebook
Compartilhar no whatsapp
WhatsApp
Compartilhar no twitter
Twitter
Compartilhar no telegram
Telegram
Compartilhar no linkedin
LinkedIn

Siga-nos

PUBLICIDADE

PUBLICIDADE